Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|14 дек 2019|16:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-3oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
19.11.2019|19:27

Рядом со школой должен быть тротуар - хотя бы с одной стороны, не один год пытается доказать это чиновникам жительница улицы Стрелочной. На ней места для пешей зоны хватило только там, где четные дома, притом что все фонари - на нечетной. Кому они там нужны, Галина Петровна не понимает.

«Когда темно, идешь - вообще не видно. Не знаешь, то ли болото, то ли по тропке. А когда зальет, приходится на дорогу выходить, а машины гоняют туда-сюда, и дети...» - рассказала женщина.

Тротуар не восстанавливали так давно, что Галина Петровна точно и не помнит дату.

«Ой, уж лет 25 или 30 не ремонтировали, а может, даже и больше. Дети ходят - падают, их бабушки и дедушки водят в школу, ходить невозможно! Одни болота и лужи. А в конце, где дом № 4, там вообще люк открытый был. Люди сами закрыли досками и от машины колесо положили, дети могли упасть», - отметила пенсионерка.

Куда Галина Петровна только не обращалась! Говорит, в итоге летом приехала дорожная бригада. Но она асфальтировала клочок проезжей части.

«Я к ним подошла, говорю: «Вы здесь нам заасфальтируйте, дети ходят, бабушки с дедушками, инвалиды». Они: «Нам никто команду не давал». До этого депутаты, один пообещает - не сделает, второй не сделает», - пояснила горожанка.

Хорошо, что осень относительно сухая, говорит пенсионерка, иначе школьникам и взрослым вновь бы пришлось выходить на дрогу: она выше тротуара.

0
0
0
0
 
Гость|19.11.2019 19:50|

Зато попы,как в раю живут ,за ваш счет,ходят только по плитке.Ваши дети ходят по проезжей части и по грязи,а эти пиявки,выбирают,за ваш счет,цвет мраморной плитки.ДУМАЙТЕ.

Гость|19.11.2019 20:03|

Зачем в Пензе тротуары?если по ним по всему городу ездят и паркуются автомобили! зачем он тогда нужен?

Гость|19.11.2019 20:53|

Вы за это проголосовали

Гость|19.11.2019 21:22|

Славится идиотами земля Пензенская.

Гость|19.11.2019 21:27|

penzainform.ru писал(a):

приходится на дорогу выходить, а машины гоняют туда-сюда, и дети
а вот это штрафовать безбожно !penzainform.ru писал(a):
На ней места для пешей зоны хватило только там, где четные дома,
нужно провести межевание и демонтировать самострой и самозахват земли.

Гость|20.11.2019 04:32|

Гость писал(a):

Зачем в Пензе тротуары?если по ним по всему городу ездят и паркуются автомобили! зачем он тогда нужен?
На Пацаева перед Попова вообще нет тротуаров. Ходим по проезжей в любую погоду.

Имя: Гость