Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июн 2019|16:47
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Дождь |
  71.38  |  $  62.81
 
21.02.2018|16:25

Пензенцы скользят на улице 8 Марта. Дорожка от дома № 19 к школе № 11 напоминает каток: голый лед и вообще нет песка или соли. И это при том, что людей тут всегда много – здесь пролегает путь не только к общеобразовательному учреждению, но и к жилым домам, остановке общественного транспорта, магазинам.

«Вообще невозможно ходить. Мне с двумя детьми очень сложно. За всю дорогу до школы мой ребенок упал, наверное, раз пять. Очень скользко, и не посыпают», – пожаловалась местная жительница.

«Понятно, что в этом году сложная ситуация в полном смысле этого слова. Лед жуткий, я такое вижу в первый раз на своей памяти. Но надо быть подготовленным, здоровье людей важнее любых денежных средств и вложений, тем более если они оправданны» - отметила пензячка.

Ведь горожане рискуют упасть и травмироваться. Примеры уже есть.

«У меня ребенок ходит в школу, я постоянно его провожаю, потому что столько несчастных случаев – у нас в классе двое детей упали и сломали руки на этом льду. Мужчина из нашего подъезда (из 19-го дома) тоже шел от 25-го дома, упал – точно такой же случай», – добавила женщина.

Территория не принадлежит девятиэтажке, поэтому местный дворник не предпринимает никаких мер. В этом случае городские службы должны взять ситуацию на контроль.

0
0
0
0
 
Гость|21.02.2018 19:24|

penzainform.ru писал(a):

городские службы
АУУУУУУУУУУ....................

Гость|21.02.2018 19:31|

Через неделю весна!

Гость|21.02.2018 19:37|

Чиновники мечети строят, а дороги удел плебеев.

Гость|21.02.2018 19:40|

Ерунда это всё,дорога как везде,каждый день хожу,всё нормально.

Гость|21.02.2018 19:44|

Меценатов увековечили,начнем лед долбить на тротуарах.

Гость|21.02.2018 19:58|

Вот поэтому я прям по этой дорожке езжу на полноприводной машине, если власть не может обеспечить тебя комфортным передвижением - обеспечь себя сам!

Гость|21.02.2018 20:03|

Почему конечности-то? А шейка бедра, а зчмт? Я недавеча так грохнулся, что в голове до сих пор мутит.

Гость|21.02.2018 21:51|

Гость писал(a):

Вот поэтому я прям по этой дорожке езжу на полноприводной машине
Вот ты и тебе подобные ее и отшлифовали.

Гость|21.02.2018 21:54|

А в Октябрьском саду тоже гололёд?

Гость|21.02.2018 21:59|

зачем же пензенцы ломают другим людям конечности из-за гололеда, а?

Гость|21.02.2018 22:16|

Костяная нога, Семён Семёныч, что у вас на этот раз? ... нога понимаешь, пошёл в булочную, а лёд же сплошной , ну и ... сам видишь гипс. В следующий раз на такси поеду.

Гость|22.02.2018 00:13|

Хожу там, ни разу не падал, что в трезвом, что в пьяном виде)))

Гость|22.02.2018 07:17|

подумаешь ноги ломают на это гипс есть и костыли

Гость|22.02.2018 07:19|

Весь этот БАРДАК и РАЗГИЛЬДЯЙСТВО закончиться когда жители массово начнут подавать иски в суд за сломанные руки и ноги, а НАШ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД будет выносить нерадивым и безответственным администрациям, а также Управлению ЖКХ по городу, а также УК и ТСЖ и т.д. решения о возмещении пострадавшим ущерба по здоровью в крупной сумме так от 500 тыс.руб. и выше.

Гость|22.02.2018 08:00|

подумаешь ноги ломают на это гипс есть и костыли. Вот сам и ломай!!!! Если тебе ЭТО ПРИЯТНО!!!! В течение месяца замучились, не знаешь куда поставить ноги!!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость