90,2% запасов семян в Пензенской области соответствует стандартам
Max

Не все пензенские сельхозпроизводители готовы к проведению посевных работ в 2013 году. Это выяснилось во время проверки, проведенной учреждением «Россельхозцентр» в каждом районе области.

«К 15 января 2013 года было проверено свыше 7 тысяч 297 тонн семян яровых, зерновых, зернобобовых и крупяных культур. Как оказалось, 90,2% из них соответствуют требованиям государственных стандартов», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном управлении Россельхознадзора.

Таким образом, доля некондиционного семенного материала составляет 9,8%, а это более 712 тонн. Нормам засоренности не соответствует 576,46 тонны, всхожести - 108,51, влажности - 93,36, заселенности вредителями - 12.

Всем сельхозпроизводителям, в хозяйствах которых были выявлены нарушения, порекомендовали позаботиться о доведении семян до норм государственных стандартов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!