Telegram

В исправительную колонию строгого режима № 5, расположенную на улице Пушанина в Пензе, пытались передать сильнодействующее вещество. Обнаружить препарат, спрятанный изощренным способом, помогла служебная собака.

«В продуктовой передаче, поступившей от жителя Пензы, 1987 года рождения, младшим инспектором группы надзора отдела безопасности обнаружены и изъяты два тюбика зубной пасты с включениями, не свойственными для данного продукта», - рассказали в пресс-службе регионального управления ФСИН.

Посылка предназначалась для осужденного 1972 года рождения. Вещество передали на экспертизу. Оказалось, в тюбиках содержался прегабалин общей массой 113,15 г.

В феврале в колонию № 4 в Пензе пытались доставить несколько тюбиков мази, в которых были спрятаны 26 сим-карт. Годом ранее заключенному ИК-5 в зубной пасте хотели передать наркотики.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото пресс-службы УФСИН России по Пензенской области
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети