Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|10 дек 2019|22:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
-0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.74  |  $  63.84
04.12.2019|16:59

Погодные условия, вероятнее всего, стали причиной двух смертельных аварий, зарегистрированных на дорогах региона. На трассе в Мокшанском районе около 1:00 произошло столкновение многотонных фур.

«Автомобиля Scania в составе с полуприцепом под управлением мужчины 1972 года рождения и автомобиля Volvo, также в составе с полуприцепом, под управлением мужчины 1965 года рождения. В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Scania от полученных телесных повреждений скончался на месте», - сообщил начальник отделения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Павел Болтышев.

Другая трагедия случилась, когда уже совсем рассвело, в черте города, тоже с участием грузовика. Управлявший им человек совершил наезд на пешехода на перекрестке улиц Терновского и Петровской. Под колеса МАЗа попала женщина. Ее травмы также оказались несовместимы с жизнью.

«Во избежание трагических последствий необходимо выбирать скорость с учетом дорожных и метеорологических условий, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора», - предупредил Павел Болтышев.

0
0
0
0
 
Гость|04.12.2019 18:49|

Почему сотрудник ГИБДД не принял меры,когда водитель большегруза встал на середине пешеходной дорожки? В смерти бабушки есть его вина?

Гость|04.12.2019 19:34|

Вздрогнул

Гость|04.12.2019 19:40|

Гость писал(a):

Вздрогнул
На пешеходных переходах в Пензе постоянно убивают и калечат людей,но губернатор мер не принимает.Сегодня убийсто на глазах полиции. Устрани нарушение на переходом и человек был бы жив.

Гость|04.12.2019 20:31|

Гость писал(a):

На пешеходных переходах в Пензе постоянно убивают и калечат людей,но губернатор мер не принимает.Сегодня убийсто на глаза
При чем вообще губернатор...Нужно менять пдд.Пешеход всегда прав,но... не всегда жив.Может на нерегулируемых сделать приоритет авто над пешеходом?!А?

Гость|04.12.2019 20:43|

Гость писал(a):

При чем вообще губернатор..
Губернатор отвечает за город.

Гость|04.12.2019 20:55|

Курсы жизнь без "мата"! Подите прочь! Если бы не приезд высокой ж.задницы, то ваааабще бы МАЗ не остановили! Стоял, глазел, как самосвал на пешик закатился!Но ведь рация в руках! Ждем команду перекрыть и дать проехать высокой заднице с осликом без пробок в приют для инвалидов! В былые времена, имеющие честь офицеры стрелялись! Это к ГИБДД области относится!

Гость|04.12.2019 21:11|

что он мог сделать? пойти выписать протокол за стоп-линию? если бы водитель ворон не считал - спокойно бы поехал дальше. что вы к инспектору прицепились - он наискосок стоял. бежать должен был к нарушителю? у него с собой даже бланков протоколов нет!

Гость|04.12.2019 21:15|

penzainform.ru писал(a):

Во избежание трагических последствий необходимо
Необходимо, чтобы ГИБДД начала работать. Если бы водители знали, что ГИБДД постоянно проводит рейды и штрафует за все нарушения, а не только, которые сегодня по плану, тогда водитель МАЗа не выехал бы за стоп линию и увидел старушку.

Гость|04.12.2019 21:16|

Гость писал(a):

Нужно менять пдд.Пешеход всегда прав,но... не всегда жив.Может на нерегулируемых сделать приоритет авто над пешеходом?!А?
Так тебе об этом сказали перед получением прав, если с этим не согласен, нечего садиться за руль.

Гость|04.12.2019 21:19|

Гость писал(a):

водитель МАЗа не выехал бы за стоп линию и увидел старушку.
она ковыляла через всю улицу полминуты. в слепой зоне была только секунды три. смотреть надо было на пешеходов, а не ворон считать!

Гость|04.12.2019 22:07|

водитель... инспектор... пешеход...

любой из них является участником дорожного движения.

каждый из них должен считать, что его не видят и предпринять все меры, что-бы его увидели. многие водятлы не включают БС. вкрячивают китайские подделки ДХО, которых за 10 метров не видно.

пешеходы прут напролом, ка на танке...

Инспекторов посокращали- я уже почти забыл- как они выглядят на дороге. а тем более- на перекрёстке.

Ну и самое главное- тем- кому положено следит за городом, за дорогами- в районе пешеходных переходов просто архиважно сделать хорошее освещение. Ну не видно пешеходов. Просто- не видно. Они теряются в темноте прилегающих территорий и невидны в свете фар встречных автомобилей.

Да и вообще- что за освещение в городе? такое ощущение, что ввернули 5 ваттные китайские фонарики, которые показывают- где они висят.

Гость|04.12.2019 22:33|

что за бред????

наезд произошел ДНЕМ!!!

прекрасно все было видно

кстати, вчера переходил пешеходник на Володарского, где Сан и Март - отлично освещено китайскими фонарями, как днем все.

так что не надо кивать на мнимые проблемы, когда откровенно виноват водитель (может с ночи был, спать хотел)

Гость|05.12.2019 08:14|

Гость писал(a):

кстати, вчера переходил пешеходник на Володарского, где Сан и Март - отлично освещено китайскими фонарями, как днем все.
А ты перейди на Окружной, или на Гагаринском путепроводе, где 6 полос

Гость|05.12.2019 10:01|

Курчатов уйди же ты наконец на пенсию