Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 июн 2019|07:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
14.05.2019|15:36

В воскресенье, 12 мая, в селе Титово Пачелмского района произошло ЧП: из окна дома выпал ребенок.

Как стало известно ИА «ПензаИнформ», полуторагодовалая девочка оперлась на москитную сетку, защищавшую жилище от летающих насекомых. Конструкция не выдержала, и малышка оказалась на земле.

«Девочка упала с первого этажа. Она получила нетяжелые травмы, тем не менее медики сочли необходимым отправить ее в больницу», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Жителей региона неоднократно предупреждали о том, какую опасность представляют москитные сетки, создающие для малышей иллюзию закрытого окна. В 2018 году в такой ситуации погибли двое детей.

К трагедии могут привести недостаток контроля за детьми, рассеянность близких, забывающих закрывать окна, неправильная расстановка мебели (у маленьких детей не должно быть возможности забираться на подоконник), а также отсутствие на окнах блокираторов и ручек-замков.

0
0
0
0
 
Гость|14.05.2019 15:47|

ЯЖМАТЬ ОПОМНИСЬ!!!

Девочке здоровья.

Гость|14.05.2019 16:01|

Гость писал(a):

ЯЖМАТЬ ОПОМНИСЬ!!!
Не истери, блаженная.

Ничего здесь ужасного не произошло.

Гость|14.05.2019 17:19|

1–й этаж во благо ...

Гость|14.05.2019 17:24|

penzainform.ru писал(a):

в селе Титово Пачелмского района
Очередная мамашка е...нашка, младенец без ПОСТОЯННОГО присмотра - это преступление!!!

Гость|14.05.2019 18:54|

Причем тут не уследила или ещё что.у меня сын сам открывает пластиковые окна ему 4,5лет.что делать прибить гвоздями?конечно я слежу но всякое возможно не уследить ,когда ещё в доме двое детей.

Гость|14.05.2019 18:55|

Не полуторагодовалая, девочке года 3-4 уже

Гость|14.05.2019 19:16|

Гость писал(a):

Причем тут не уследила или ещё что.у меня сын сам открывает пластиковые окна ему 4,5лет.что делать прибить гвоздями?конечно я слежу но всякое возможно не уследить ,когда ещё в доме двое детей.
Вызвать оконных дел мастеров, сделать окна на замке (с ключом), в т.ч. на проветривание. Ключ ребёнку не давать.

Гость|14.05.2019 21:07|

Просто ручку на замке купить и поменять.Мы так сделали потому,что малыши такие шустрые и непредсказуемые!

Гость|15.05.2019 08:35|

По программе демография пусть президент ентим занимается.

Гость|15.05.2019 14:02|

Гость писал(a):

младенец без ПОСТОЯННОГО присмотра - это преступление!!!
Вы себе вообще представляете, каково это целый день с младенцем 1,5 лет провести? Если еще и по хозяйству дела надо делать - от этого устаешь до помутнения сознания. Няньки да бабки не у всех есть.

Гость|15.05.2019 18:47|

Вообще ребёнку 3,5 года

Гость|15.05.2019 18:50|

Гость писал(a):

Вы себе вообще представляете, каково это целый день с младенцем 1,5 лет провести?
в чом проблема не рожайте если не можете сидеть головой думайте а не мягким местом

Гость|15.05.2019 19:00|

Гость писал(a):

Вы себе вообще представляете
бери ношу по себе что бы не падать при ходьбе

Гость|15.05.2019 20:34|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
ЯЖМАТЬ ОПОМНИСЬ!!!
Не истери, блаженная.

Ничего здесь ужасного не произошло.

Да ну?

Гость|16.05.2019 00:56|

Учитесь на чужих ошибках. У меня 3 детей, настолько устаю, что делаю все на автомате. Из-за этого состояния многого не замечаю. Дочь старшая в 2 года сама окно открыла, 5 этаж, это было зимой, маскитной сетки не было, наверно меня это и спасло. Сразу ручки повыкручивали. На днях в нашем городе выпала девочка, 3 этаж, насмерть, возле дома все забетонированно. Уважаемые родители, столько трагедий произошло, это повод лишний раз объяснить ребёнку, что даже подходить к окнам нельзя. Со своими беседы вела, 2х годовалая ещё не понимает, а старшая меня поняла, ей 4г.

Имя: Гость