Лавров рассказал о «дебилах»
Max

Министр иностранных дел России Сергей Лавров жалеет, что фраза про «дебилов» ушла в народ. Об этом дипломат рассказал в интервью интернет-проекту «Сама Меньшова», стенограмма которого есть в распоряжении «Ленты.ру».

Ведущая Юлия Меньшова спросила Лаврова, сожалеет ли он о своем сказанном в 2015 году впроброс слове «дебилы». Журналистка подчеркнула, что его фраза стала легендарной и ушла в народ.

«Да нет. Я не радуюсь, что она «ушла в народ». Наверное, это должно льстить. Но это было естественное, как вы сказали, проявление определенных чувств в определенной ситуации», — ответил Лавров.

Министр добавил, что нецензурная брань — часть русского языка. «Правда, «дебилы» — иностранное слово», — уточнил он.

В августе 2015 года Сергей Лавров нецензурно выругался во время пресс-конференции. «Дебилы», — произнес глава МИД, добавив бранное междометие. Инцидент произошел во время общения со СМИ Лаврова и его коллеги из Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра.

Фото pxhere.com.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!