Россияне назвали главную причину носить с собой наличные рубли
Max

В России 38 процентов граждан всегда носят с собой наличные деньги. Это показал опрос, проведенный финансовым маркетплейсом «Выберу.ру». Его результаты есть в распоряжении «Ленты.ру».

Кроме того, 34 процента заявили, что не всегда, но часто располагают некоторой суммой бумажных денег. Лишь иногда их носят с собой 18 процентов опрошенных и только 10 процентов признались, что уже давно не держали в руках банкнот и монет.

Отвечая на вопрос о главной причине, по которой они продолжают носить с собой наличные, 41 процент сослался на желание чувствовать себя увереннее в непредвиденных обстоятельствах. Для 27 процентов бумажные деньги оказались хорошим средством дисциплинировать расходы и контролировать личный бюджет. На многолетнюю привычку пеняли 19 процентов.

В 37 процентах случаев россияне носят с собой от 1 до 5 тысяч рублей наличных. Еще 24 процента обычно ограничиваются суммой от 500 рублей до тысячи, а 18 процентов — от 5 до 10 тысяч рублей.

По данным Банка России, в последние месяцы сберегательная активность жителей России постепенно снижалась, но оставалась высокой, а средства населения в банках продолжали расти. Что касается заметно усилившегося спроса на наличные, то регулятор объяснил это перебоями мобильного интернета. Кроме того, сказалась и реакция экономических агентов на налоговые изменения.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!