Доктор Мясников призвал россиян не демонизировать колбасу
Max

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» высказался о вреде колбасы. В выпуске, доступном на платформе «Смотрим», он призвал россиян не демонизировать этот продукт и назвал главное правило его выбора в магазине.

Мясников рассказал, что отношение к колбасе в обществе стало резко негативным после того, как в 2015 году Всемирная организация здравоохранения причислила ее к канцерогенам и поставила в один ряд с такими вредными веществами, как алкоголь и табак.

«Потом врачи пытались объяснить, что это не совсем так, это просто признание того, что колбаса может вызывать онкологию (...) Но демонизировать колбасу не надо», — отметил он.

Доктор уточнил, что этот продукт приносит определенную пользу организму, в частности, является источником белка. Мясников посоветовал при покупке колбасы обращать внимание на ее состав: чем меньше в ней добавок и усилителей вкуса, тем она безвреднее.

Ранее Мясников разрешил людям с повышенным уровнем холестерина есть сало. Специалист также раскрыл безопасное количество этого продукта.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!