Жители Бийска в соцсетях возмутились названием алкомаркета «ПиVонер», а также использованием в его оформлении скульптур пионеров. Об этом сообщает «Подъем».
Жителей также возмутило соседство магазина с детской площадкой. При этом в администрации города сообщили, что на магазин не было жалоб, и власти «не могут диктовать коммерческой структуре условия насчет брендирования».
На «ПиVонер» обратили внимание в барнаульском Сталин-центре. Глава совета центра Сергей Матасов сообщил, что собирается выяснить, насмехательство это или популяризация Советского Союза.
В самом алкомаркете уверяют, что это дань уважения СССР. Управляющий рассказал, что заведение - это магазин и мини-музей, а буква «V» в названии «выглядит патриотично».
Ранее в Благовещенске на улице Ленина появилась инсталляция, посвященная пельменям. В основу композиции легли китайский и русский пельмени. Они разнятся по форме и внешнему виду, но лежат на одном блюде, а рядом - китайские палочки и вилка.
Последние новости
- В подорожании грузоперевозок увидели связь с изменением климата
- Невролог раскрыла признаки нервного истощения
- Россиян начнут штрафовать за плохую подготовку к отопительному сезону
- Названы причины заката эры ТЦ в России
- Диетолог назвала вызывающие отеки продукты
- Следование приметам привело россиянина в автозак
- Россияне неправильно сделали ремонт и подорвали квартиру
- Россиянин едва не проглотил чип из купленной в магазине говядины
- В России заявили о неравенстве мужчин и женщин в туалетах
- Россиянам назвали запрещенное действие с вещами соседей в подъезде






