Telegram

Министерством обороны РФ принято решение о сокращении числа граждан, которые должны были быть призваны для участия в специальной военной операции на Украине.

В ведомстве уменьшили число жителей Белгородской области, подлежащих частичной мобилизации, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, на сегодняшний день в регионе осталось призвать только 120 человек, а всем, кто получит повестки «сверх нормы», их аннулируют.

«Конечно, хотелось бы, чтобы военные комиссариаты не допускали больше ошибок и недочетов, которые мы с вами видели последние несколько дней. Будем работать вместе с военными комиссарами над этим», - сообщил Гладков.

Губернатор отметил, что в настоящий момент ведется работа по доукомплектации призванных солдат за счет средств региона.

Гладков подчеркнул, что мобилизованным уже выдали все необходимое, а речь идет именно о дополнительных средствах, которые военнослужащим советуют покупать самостоятельно.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети