Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|03:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
01.12.2017|15:40

На северо-западе Китая обнаружено гигантское месторождение, запасы которого могут составить более миллиарда тонн сырья. Об этом в пятницу, 1 декабря, сообщает агентство «Синьхуа».

По данным компании PetroChina Xinjiang Oil Field, залежи найдены в Джунгарской впадине у озера Маху (Mahu) в Синьцзян-Уйгурском автономном округе. К настоящему времени разведанные запасы месторождения составляют около 1,24 миллиарда тонн, из которых 520 миллионов тонн являются доказанными.

«Это достаточно крупное конгломератное месторождение [нефти] по сравнению с другими аналогичными месторождениями мира», — отмечает агентство. Геологоразведка в Джунгарской впадине ведется на протяжении 10 лет.

В ноябре Мексика объявила об обнаружении в штате Веракрус самого крупного за 15 лет месторождения нефти. По оценкам, первоначальный объем запасов оценивается более чем в 1,5 миллиарда баррелей.

Год назад Геологическая служба США (USGS) опубликовала данные о крупнейшем месторождении нефти и газа в стране — сланцевой формации Wolfcamp в Техасе. Технически извлекаемые запасы нефти составляют 20 миллиардов баррелей, природного газа — 453 миллиарда кубометров, газового конденсата — 1,6 миллиарда баррелей.

Источник — lenta.ru
0
0
0
0
 
Гость|02.12.2017 00:18|

Это форменное безобразие! Мы устали ждать, когда барель подорожает. Теперь вообще не дождёмся!!! Эти китайцы тоже враги, на втором месте после америкосов. Надо что-то делать! И куда царь смотрит?

Гость|02.12.2017 00:26|

нож в спину самизнаетекому...

Гость|02.12.2017 00:31|

Это данные разведки 10 лет разрабатывали. Качество нефти неизвестно? В Пензе тоже нефть качают толку от нее.

Гость|02.12.2017 04:11|

Это уже не нож - это уже вилы в спину нашего солнцеликого...

косса (гость)|02.12.2017 06:56|

ура, бензин подешевеет...у них, у нас подорожает

Гость|02.12.2017 08:13|

Вот вам и меньшой брат. Китай выходит в мировые лидеры. Коммунизм рулит.

Гость|02.12.2017 08:26|

Гость писал(a):

Надо что-то делать! И куда царь смотрит?

Свечки ставит, в мольбах пребывает, ракеты не летают. У китайцев летают, у корейцев летают, а у первой космической державы не летают. Есть о чем задуматься, попов с космодрома убрать надо. Дикость в десятой степени Кураев спорит с попами на полном серьезе о качестве освящения ракет и что от некачественного предоставления услуг ракеты падают. Позорище, весь мир смеётся. Убрать попов из институтов, и ото всюду, пусть у себя в молитвенных домах предаются своим спорам.

Гость|02.12.2017 08:52|

Гость писал(a):

Свечки ставит, в мольбах пребывает, ракеты не летают. У китайцев летают, у корейцев летают, а у первой космической державы не летают. Есть о чем задуматься, попов с космодрома убрать надо. Дикость в десятой степени Кураев спорит с попами на полном серьезе о качестве освящения ракет и что от некачественного предоставления услуг ракеты падают. Позорище, весь мир смеётся. Убрать попов из институтов, и ото всюду, пусть у себя в молитвенных домах предаются своим спорам.
«Православная ракета, не должна летать, выше колокольни»(С) Невзоров

Гость|02.12.2017 11:20|

Гость писал(a):

«Православная ракета, не должна летать, выше колокольни»(С) Невзоров

Респект Невзорову.

Гость|02.12.2017 14:34|

"Силу Сибири" развернут взад? Переговоры "Газпрома" с Китаем о сроках начала поставок природного газа по строящейся магистрали "Сила Сибири" зашли в тупик.

Гость|02.12.2017 15:09|

Гость писал(a):

Это данные разведки 10 лет разрабатывали. Качество нефти неизвестно? В Пензе тоже нефть качают толку от нее.
В Колышлее нефтеперерабатывающий завод так и не заработал - стоит, гниет.

Гость|02.12.2017 15:11|

На окраине поселка Колышлей Пензенской области развернулось строительство нефтехранилища и нефтеперерабатывающего завода, мощностью от 70 до 100 тыс. тонн нефти в год.

«На сегодняшний день строительство обеспечило 15 рабочих мест. Как только предприятие будет пущено в эксплуатацию, количество рабочих мест планируется увеличить до 50», — сообщает администрация Колышлейского района.

Объект планируется сдать к декабрю 2010 года.

Гость|02.12.2017 15:17|

Китайский капитализм рулит! У них теперь и нефть своя.

Гость|30.10.2019 19:47|

Гость писал(a):

"Силу Сибири" развернут взад? Переговоры "Газпрома" с Китаем о сроках начала поставок природного газа по строящейся магистрали "Сила Сибири" зашли в тупик.
Ну что? Построили?

Гость|02.12.2019 23:35|

Гость писал(a):

нож в спину самизнаетекому...
Ага. Сегодня торжественный запуск Силы Сибири - Путин и ЦзыньПинь. Что теперь скажешь?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость