Власти калифорнийского города Дейвис приняли решение развернуть борьбу с дикими индюками, сообщает агентство AP. Агрессивные птицы обосновались на улицах несколько лет назад. Они нападают на прохожих, мешают проезду автомобилей и пачкают пометом постройки.
План борьбы с индюками, принятый городским советом Дейвиса, предусматривает поимку и выселение птиц. Самые агрессивные особи, возможно, будут убиты. Кроме того, власти хотели бы помешать жителям подкармливать индюков. Хотя закон штата запрещает кормить диких животных, за его соблюдением трудно уследить, поэтому могут потребоваться дополнительные меры.
Проблемы с индюками начались, когда около десятка особей поселились на городском кладбище. Птицы преследовали посетителей, ели оставленные на могилах цветы и быстро размножались. За 10 лет их численность увеличилась в восемь раз. Теперь они встречаются не только на кладбище, но и в центре города.
Газета Sacramento Bee отмечает, что в службу 911 регулярно обращаются жители Дейвиса, к которым пристают индюки. Во время заседания городского совета руководитель полиции города упомянул звонок, который поступил от мужчины, прижатого крупной птицей к стене банка.
На одном из центральных перекрестков пришлось установить знак, предупреждающий, что в районе встречаются агрессивные индюки. Один из самцов пользуется среди горожан особой славой, ему дали кличку Даунтаун Том (Downtown Tom). Он гуляет по парковкам в самом центре Дейвиса и терроризирует посетителей магазинов.
Население Дейвиса — около 65,5 тысячи человек. Еще 32 тысячи человек живут в кампусе Калифорнийского университета в Дейвисе. Город славится любовью к животным. Одна из его достопримечательностей — туннель для жаб, построенный в 1995 году под одной из оживленных улиц.
Последние новости
- Россиян предупредили об увеличении количества одного вида кибератак
- В Роскомнадзоре сделали заявление о Roblox
- В России стало не хватать бюджетных ноутбуков
- Россиянка целый год провела в доме с гадюкой и едва не сошла с ума
- Россиян призвали срочно полить новогоднюю ель раствором аспирина
- Раскрыты самые опасные гастрономические сочетания на новогоднем столе
- Кот выжил после стирки в стиральной машине
- Раскрыта неожиданная комбинация факторов развития деменции
- 106-летняя женщина раскрыла два простых секрета долголетия
- Заказавшая чай на маркетплейсе россиянка попала под статью






