Заказавшая чай на маркетплейсе россиянка попала под статью
Max

В Новосибирской области изъяли чай с иностранного маркетплейса. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

В отношении покупательницы возбуждено дело по статье 16.3 («Несоблюдение запретов и ограничений при перемещении товаров») КоАП РФ.

По данным ведомства, жительница Красноярска на одном из иностранных маркетплейсов заказала «Чай из лепестков лотоса». В ходе таможенного контроля экспресс-грузов обнаружили в одной из посылок упаковку этого чая весом 109 граммов.

Проведенная экспертиза установила в составе голубой лотос, который внесен в перечень растений с содержанием наркотических или психотропных веществ. Его ввоз и реализация на территории России запрещена. Товар изъят.

Ранее сообщалось, что в России нашлась крупная сумма денег среди носков, кофе и печенья в посылке из Германии.

Фото - pxhere.com.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!