Статус пандемии официально отменен, но ее последствия до сих пор продолжают негативно сказываться на экономическом развитии Пензенской области.
«Несколько лет назад в Шемышейском районе китайцы строили теплицы и хотели развивать сельское хозяйство. Потом началась пандемия. Теперь она кончилась. Будет ли развиваться тот проект с теплицами? Они их столько понастроили!» - такое обращение поступило в редакцию «ПензаИнформ» от читателя.
На вопрос ответили в министерстве сельского хозяйства региона.
Там подтвердили, что с 2019 года в Шемышейском районе инвестором ООО «ЦЗИНПЭН» реализовывался проект «Тепличный комплекс».
«В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции было приостановлено финансирование данного инвестиционного проекта. В настоящее время проект находится на стадии ожидания финансирования иностранным инвестором», - говорится в документе, полученном сетевым изданием в понедельник, 26 июня.
Новости по теме
- В шемышейской больнице закончился ремонт хирургического отделения
- Трое жителей области вырастили коноплю в лесу
- Интерес к облигационным фондам у розничных инвесторов вырос в 3 раза
- В Шемышейке появился памятник бойцам СВО
- Завод в Леонидовке: описан ход работ по переоборудованию
- Напротив «Ростка» в Пензе планируют построить гостиницу
Последние новости
- В Пензенской области подорожал кофе и подешевел сахар
- Мораторий на штрафы для застройщиков решили не продлевать
- Стал известен размер пенсий пензенцев после повышения
- Прокомментировано снижение ключевой ставки
- Банк «Кузнецкий» награжден дипломом национальной премии
- Регион получит 36,8 млн рублей на зарплаты для медиков-новичков
- Банк «Кузнецкий» подтвердил кредитный рейтинг
- В Пензенской области снова заморозили плату за аренду земли
- Денис Коряжкин вошел в топ-10 руководителей по работе с МСП
- Прогноз: что будет с ключевой ставкой и кредитами в 2026 году







