В пятницу, 23 декабря, на сессии Пензенской городской думы депутаты приняли бюджет города на 2023 год.
Начальник финансового управления Ольга Завьялкина напомнила, что проект бюджета обсуждался на совместном заседании комиссий гордумы и на публичных слушаниях.
«Львиная доля расходов, за которые мы несем ответственность, - это зарплата, налоги, коммунальные платежи», - отметила Ольга Завьялкина.
Она также перечислила расходы, которые не были включены ранее: 70 млн - по наказам избирателей, 30 млн - на ремонт учреждений образования.
Главный финансист Пензы отметила, что расходы на капремонт школ составили 100% суммы, предусмотренной в 2022 году. Также включено софинансирование ряда программ. Финансирование администраций районов города сохранится на уровне 2022 года.Так, на ликвидацию свалок, вывоз снега, покос травы, уборку навалов каждой из них выделяется от 8 до 9,5 млн рублей.
«Бюджет 23-го года - это живой организм. Будут поступать дополнительные доходы, и не исключено, что вышестоящий бюджет нам окажет какую-то помощь», - отметила Завьялкина.
Общий объем доходов запланирован в сумме 16 млрд 518 млн 372,5 тыс. руб. Расходы составят 16 млрд 538 млн 372,5 тыс. Дефицит бюджета, таким образом, составит 20 млн руб.
Новости по теме
- Олег Мельниченко: Бюджет на 2026 год сохранит социальную направленность
- В Пензе ищут инвестора для реконструкции стадиона «Труд»
- Губернатор: Регион получил высокую оценку от Минфина России
- В Бессоновском районе муниципальные служащие скрыли доходы
- Названа допустимая сумма для карманных расходов детей
- Пенза получит в собственность 24 сотки земли возле цирка
- Высокие зарплаты имеют менее 20% жителей Пензенской области
- Расходы на подготовку детей к школе выросли на 35%
- В Пензе решили продать баню на улице Ушакова
- Названа доля пензенцев, живущих за чертой бедности
Последние новости
- Новые правила расчета утильсбора вступят в силу в декабре
- В ПФО переходят на альтернативные платежные инструменты
- Рост цен на бензин в Пензе связали с осенними полевыми работами
- ВТБ запустил видеоконсультации на русском жестовом языке
- Части россиян придется возвращать поступившие на карту деньги
- Часть россиян освободят от НДФЛ при продаже жилья
- Стало известно, как уменьшить налог на проценты по вкладам
- Губернатор: В регионе собрали более 2 млн тонн сахарной свеклы
- Пенсионными клиентами ВТБ стали более 4 млн человек
- Жители Пензенской области активно оформляют самозапрет на кредиты






