Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|20 сен 2019|19:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+10oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+9oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  71.06  |  $  64.61
01.08.2019|15:06

Пензенская область привлекательна для инвесторов: все больше крупных компаний хотят сотрудничать с регионом, где власть уделяет большое внимание развитию инвестиционных проектов.

«Я от всей души говорю спасибо инвесторам, которые вкладывают средства в новые проекты: благодаря им регион развивается. Это очень важно для Пензенской области и для всей России, важно для реализации нацпроектов, в том числе по увеличению экспорта», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

В четверг, 1 августа, в регионе на территории индустриального парка «Сердобский» торжественно открыли один из крупнейших в России заводов по производству шампиньонов. Там будут выращивать 5 тыс. тонн грибов в год (до 7% российского потребления), объем инвестиций составил 2 млрд рублей.

«Без губернатора проект шел бы гораздо сложнее. Реальность по государственной поддержке превзошла все ожидания. Я даже представить не мог, что мы столько помощи получим от федеральной, областной и районной власти», - признался генеральный директор ООО «Грибная компания» Спартак Антонов.

Так, инвестору снижены ставки по налогам на прибыль (с 20% до 5% в первые 5 лет и до 10% с 6-го по 10-й годы) и имущество организаций (с 2,2% до 0% в первые 5 лет и до 1,1% с 6-го по 10-й годы), от уплаты земельного налога его освободили. Фонд развития моногородов вложил более 44 млн рублей в инфраструктуру индустриального парка «Сердобский», в том числе построил дорогу до предприятия.

Стоит отметить, что за счет появления новых предприятий в регионе исполняется поручение Президента РФ Владимира Путина по созданию рабочих мест. Так, на новом заводе в Сердобске уже трудятся 120 человек, в будущем штат расширят до 200.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|01.08.2019 15:25|

Пришла пора начинать оды петь ИА?

Гость|01.08.2019 15:29|

Иван Александрович, а как обстоят дела с развитием мебельного производства? На которое президент средства выделил..

Гость|01.08.2019 15:30|

вот как власть тешит крупный капитал, все для них делает, а малый бизнес загибается и никто ему налоги не понизит и преференций не сделает

Гость|01.08.2019 15:34|

Жулябин? Серьезно? Ну тогда понятно почему такие привелегии!

Дмитрий Н. Мотовилов|01.08.2019 15:34|

Гость писал(a):

вот как власть тешит крупный капитал, все для них делает, а малый бизнес загибается и никто ему налоги не понизит и преференций не сделает
Мы пойдём другим путём. Не надо ждать милостей от начальства. Взять их у него - наша задача.

Гость|01.08.2019 15:39|

penzainform.ru писал(a):

Пензенская область привлекает крупных инвесторов
В чем новость то? В тексте все про тот же заводик грибной, про который 100 раз писали. Где остальные инвесторы? раз налоги снизили, значит производство не рентабельное, боджет не дополучит денег. Получается инвесторы это мы с вами налогоплательщики, а не кто то там восхваляемый в статье.

Гость|01.08.2019 15:56|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Пензенская область привлекает крупных инвесторов
В чем новость то? В тексте все про тот же заводик грибной, про который 100 раз писали. Где остальные инвесторы? раз налоги снизили, значит производство не рентабельное, боджет не дополучит денег. Получается инвесторы это мы с вами налогоплательщики, а не кто то там восхваляемый в статье.
похоже на тот проект где нищие сдают одежду в секонд-хэнд, там ее покупают другие нищие, а деньги отдают в детдома. А власть при этом присваивает все лавры себе.

Дмитрий Н. Мотовилов|01.08.2019 16:05|

Мне предложено взять грант на выращивание и дойку племенных коров. Обещал подумать. Чем чёрт не шутит...

Гость|01.08.2019 16:05|

penzainform.ru писал(a):

Я от всей души говорю спасибо инвесторам
Спасибо сыночкам, благодетелям и грибы теперь у нас и бордюры

Дмитрий Н. Мотовилов|01.08.2019 16:08|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Мне предложено взять грант на выращивание и дойку племенных коров. Обещал подумать. Чем чёрт не шутит...
90% гранта уйдёт на услуги юриста и бухгалтера по обслуживанию этого гранта.

Остальное - на страховку и пирамидон от головной боли.

Гость|01.08.2019 16:12|

А что с грантом на протезно-ортопедическое производство?

Там также фигурирует господин Ж.

Гость|01.08.2019 16:13|

penzainform.ru писал(a):

«Без губернатора проект шел бы гораздо сложнее. Реальность по государственной поддержке превзошла все ожидания. Я даже представить не мог, что мы столько помощи получим от федеральной, областной и районной власти», - признался генеральный директор ООО «Грибная компания» Спартак Антонов.
В заголовке "крупные инвесторы2. А на самом деле шампиньоны. До того был "крупнейший в Европе завод по производству пенопласта с штатом в 109 человек". Промышленностью руководство области не занимается.

Гость|01.08.2019 16:17|

и откуда они телефон знают белозерцева ???

Гость|01.08.2019 16:18|

деньги загоняют...

Гость|01.08.2019 16:24|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Мне предложено взять грант на выращивание и дойку племенных коров. Обещал подумать. Чем чёрт не шутит...
Ага "дадут" и ещё добавят,тем более пенсионеру который коровами ни когда не занимался,да ещё и не своему.У них всё только для своих,квартал вон у Суры целый застраивают (обсуждение закрыто),а уши Бочкарёвой (через Скворцову)и Козенко (через Швыркалина)так торчат что не замаскируешь,вот и все их инвесторы!Заводы стоят заброшенные,почти все сдают площади в аренду.Откройте Гугл Планета Земля и посмотрите старые спутниковые снимки ,заводы умирают,ж/д станции в Пензе умирают ,ещё лет 20 в городе было лучше,сейчас с производством ...... ,одни ТЦ и магазины.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость