Полпред отметил успехи Пензенской области в привлечении инвестиций
Telegram

Во вторник, 18 декабря, в Нижнем Новгороде состоялась встреча полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича с представителями ведущих СМИ из всех регионов Приволжья.

Более 50 работников электронных и печатных средств массовой информации приехали на Нижегородскую ярмарку, чтобы из первых уст услышать ответы на самые важные вопросы, волнующие журналистское сообщество и жителей округа. В числе приглашенных был и корреспондент ИА «ПензаИнформ».

Михаил Бабич отметил, что уходящий год был насыщенным в политическом плане. Это президентская кампания и серьезный этап, связанный с реализацией предвыборных наказов и обещаний, которые глава государства реализовал в виде своих указов.

«Это не просто набор документов для последующей реализации, а программа наших действий на ближайшие годы», - рассказал полпред.

Михаил Бабич уточнил: «Если идти пошагово и говорить обо всех направлениях деятельности, они затронут болевые точки и насущные проблемы, которые волнуют наших граждан.

Это повышение зарплат, укрепление материально-технической базы социальной инфраструктуры (вузов, школ, больниц, учреждений культуры, детсадов), создание условий для развития реального сектора экономики, поддержка отраслей промышленности и работа, связанная с нравственным и патриотическим воспитанием молодежи».

Отвечая на вопросы журналистов, полпред уделил особое внимание привлечению в регионы инвестиций.

«У нас нет инвестиционно непривлекательных областей и руководителей, которым не требовались бы инвестиции, - подчеркнул он. - Важно, что изменилось сознание представителей власти.

В этих обстоятельствах очень важен контроль условий, с которыми инвестор входит в экономику региона: случается, что планируется одно, а получается другое. Должен быть баланс между соблюдением интересов государства и населения и развитием бизнеса».

Михаил Бабич отметил, в частности, успехи Пензенской области.

«Большую роль играет желание органов власти создавать реальные условия для инвесторов. У нас есть регионы-лидеры в этой сфере: Пензенская область, Мордовия, Пермский край. Их губернаторы лично занимаются вопросом инвестиций, держат под контролем каждый проект и доводят его до логического завершения», - заявил полпред.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!