Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|10:11
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Несколько десятков пензенцев поддержали Всероссийскую акцию протеста, направленную против замены льгот денежными компенсациями. Среди собравшихся у сквера на улице Славы пенсионеры, ветераны, коммунисты и многие другие. Виктор Камардин - жертва политических репрессий. По его мнению, приняв такой закон, власти настроили против себя огромное количество людей.

«Несмотря на то, что я всегда считал коммунистов своими врагами, сегодня я пришел поддержать их справедливые требования о недопустимости отмены льгот», - говорит Виктор Камардин. Пенсионерка Любовь Луцишина считает новый законопроект очередным обманом, главная цель которого - обогащение небольшой группы заинтересованных лиц.

Протестующие приводят свои доводы против замены льгот денежными выплатами. По их мнению, основная нагрузка по выплате компенсаций ляжет на областной бюджет, который не рассчитан на обеспечение армии льготников.

Этим же обеспокоены и областные власти. По словам первого заместителя губернатора Романа Чернова, новый законопроект ведет к определенному нарушению конституционного права граждан Российской Федерации на равные условия проживания, так как более обеспеченные субъекты будут устанавливать один размер выплат, а менее богатые, в числе которых Пензенская область, вообще не смогут платить.

Проект закона о реформировании системы льгот называют сырым. Его обсуждения в Государственной Думе продолжаются. А пока пензенцы, поддавшиеся всеобщему настроению, голосуют за сохранение льгот, вербуют сторонников и собирают подписи против принятия грабительского, по их мнению, закона. Чуть позже депутат городской Думы Валентина Шнякина понесла подписные листы в Законодательное Собрание. Оттуда их перешлют в Москву.

Вместе с подписями митингующие собирали деньги на ремонт памятника Ленину - на постаменте вождя образовалась огромная трещина. Собранная сумма составила 49 рублей с копейками.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 




 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте