Уголовное дело по факту смерти 33-летнего жителя села Чемодановка в результате конфликта двух национальностей переквалифицировано из умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, и покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Сельчанин поступил в больницу с черепно-мозговой травмой после драки, случившейся в селе 13 июня. Вечером в пятницу, 14 июня, он скончался. Всего пострадало пять человек, двоих госпитализировали, еще трое получили телесные повреждения, не угрожающие жизни.
В настоящий момент следователи допросили 21 свидетеля, провели 22 обыска и 9 осмотров места происшествия, назначили 5 экспертиз и задержали 3 жителей Чемодановки - участников конфликта.
«Продолжается опознание лиц, а также проведение иных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех участников конфликта и очевидцев произошедшего. С этой целью в настоящее время в органы внутренних дел доставлено 174 лица», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Татьяна Махницкая.
Следственное управление просит всех граждан, обладающих информацией об обстоятельствах совершенного преступления, обращаться в следственное управление по телефону 8 (8412) 36-17-02 или в полицию по телефону 02.
Новости по теме
- Распылил газ: в Пензе дорожный конфликт стал уголовным делом
- По факту нападения собак на девочку в Кузнецке возбудят уголовное дело
- Россиянка переломала кости любимому из-за неприятной темы разговора
- Зашел в лифт за девочкой: пензенцу грозит от 12 лет лишения свободы
- В Засечном задержали мужчину, зашедшего в лифт за девочкой
- Бывший начальник кузнецкого МРЭО пойдет под суд за взятки
- В Нижнеломовском районе рабочий упал с эстакады
- В Пензе заместителя директора фирмы будут судить за травмы монтажника
- В Нижнеломовском районе выстрелили в женщину, защищавшую сына
- Проблема с дорогой в Бессоновском районе привлекла внимание СКР
Последние новости
- Обманули маркетплейс: троих юных пензенцев осудили за грабеж
- Водителю, погубившему 29-летнего пассажира, вынесли приговор
- Распылил газ: в Пензе дорожный конфликт стал уголовным делом
- В питомнике в Кузнецком лесничестве выкопали 173 липы
- Вера Фейгина рассказала, на что планировала потратить взятку
- Зашел в лифт за девочкой: пензенцу грозит от 12 лет лишения свободы
- В Пензе курьер доставил клиенту товар и избил его
- Обманувшие пензенских пенсионеров мошенники получили реальные сроки
- Жительницу Нижнего Ломова осудили за слежку за коллегой мужа
- Погибла семья: виновнику ДТП в Засечном вынесли приговор






