Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 июл 2019|14:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+27oC
+28oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+22oC
+23oC
Завтра | Ясно |
  70.85  |  $  63.20
 
29.11.2016|08:57

Представители прокуратуры Пензенской области разъяснили, почему дело в отношении бывшего советника губернатора Александра Пашкова и президента ООО «ЦСК «Сигма» Сергея Бодунова было направлено на доследование.

Напомним: Пашков и Богунов подозреваются в мошенничестве и присвоении денежных средств при строительстве перинатального центра. 2 ноября региональное СУ СК РФ завершило расследование и 2 ноября направило дело прокурору Пензенской области для утверждения обвинительного заключения. 22 ноября уголовное дело было возвращено прокуратурой для производства дополнительного следствия, позднее Пашкова освободили из-под стражи.

«Изучение материалов показало, что Богунову и Пашкову предъявлено обвинение исключительно в совершении хищения денежных средств у ООО «ЦСК «Сигма», то есть в сфере предпринимательской деятельности. При этом правовая оценка факту хищения бюджетных денежных средств при строительстве перинатального центра и действий должностных лиц в материалах дела не дана, точный размер ущерба не установлен.

При таких обстоятельствах направление уголовного дела для рассмотрения в суд могло повлечь возвращение его для производства дополнительного расследования в порядке ст. 237 УПК РФ либо вынесение оправдательного приговора, что позволило бы виновным избежать установленной законом ответственности», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

По ее словам, это и стало причиной возвращения дела.

«Необходимо отметить, что процессуальное решение прокуратуры о направлении дела на доследование не означает автоматического освобождения обвиняемых. На момент принятия этого решения обоим были избраны меры пресечения, инициирование продления которых отнесено к компетенции органов предварительного следствия», - уточнила Светлана Артамонова.

Вопрос о продлении меры пресечения Пашкову в среду, 30 ноября, рассмотрит Первомайский районный суд г. Пензы.

После устранения недостатков уголовное дело с обвинительным заключением должно быть представлено в прокуратуру для принятия решения о полноте принятых мер и направления его в суд.

Ранее Следственное управление СК РФ по Пензенской области заявило, что считает основания для возврата дела необоснованными. Через центральный аппарат СК РФ была направлена жалоба в Генеральную прокуратуру.

0
0
0
0
 
Гость|29.11.2016 09:19|

Вор должен сидеть в тюрьме. Выгораживать вора не нужно.

Гость|29.11.2016 09:23|

прокурорские молодцы, надзорный орган, все правильно.Там состава , как такового нет. Год пытаются натянуть, смешно и грустно.

Гость|29.11.2016 09:25|

Гость писал(a):

Вор должен сидеть в тюрьме. Выгораживать вора не нужно.

не судите , да не судимы будете. Какой мерой меряете , такой и вам отмерено будет.

как то у нас этот постулат забывается.

Гость|29.11.2016 09:29|

Если не судить, дорогой, вакханалия начнется! В стране итак никого не сажают!!!

Гость|29.11.2016 09:31|

Только за клубень картошки, сворованной из магазина!!!

Гость|29.11.2016 09:34|

Гость писал(a):

Если не судить, дорогой, вакханалия начнется! В стране итак никого не сажают!!!

тогда поясните: за что?В данном конкретном случае-за что?

Гость|29.11.2016 09:38|

Писали с бодуна, наверное про Сергея Бодунова.

Гость|29.11.2016 09:39|

Гость писал(a):

В данном конкретном случае-за что?
Ты что ? С Украины заехал в ПЕНЗУ ?

Гость|29.11.2016 09:40|

ни о каких оправдательных приговорах не может быть и речи.Даже если много воды в уголовном деле,всё равно обвинительный приговор будет.

Гость|29.11.2016 09:43|

Из всего пространного объяснения в этой новости я ничего не понял. Ясно одно - Пашков вор и его отпустили. Российский суд - самый гуманный суд в мире! (Васильева, Сердюков и Захарченко аплодируют стоя)

Гость|29.11.2016 09:45|

Гость писал(a):

Ясно одно - Пашков вор и его отпустили. Российский суд - самый гуманный суд в мире!
Ну вот видишь - всё хорошо. И Ходорковский и Улюкаев тебе аплодируют стоя.

Гость|29.11.2016 09:48|

Гость писал(a):

Из всего пространного объяснения в этой новости я ничего не понял. Ясно одно - Пашков вор и его отпустили. Российский суд - самый гуманный суд в мире! (Васильева, Сердюков и Захарченко аплодируют стоя)

тебе дебилу по жизни позже ясно будет. клоун перьевой. причем тут суд, буквареныш?

Гость|29.11.2016 09:50|

Гость писал(a):

Вор должен сидеть в тюрьме. Выгораживать вора не нужно.

больше так не пиши.

Гость|29.11.2016 09:54|

Так Богунов или Бодунов???

Гость|29.11.2016 09:58|

То есть Следственный комитет умышленно хочет, чтобы Пашкова оправдали?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость