В Заречном директор комбината оплатил банкет казенными деньгами
Max

Зареченский городской суд признал директора местного муниципального предприятия «Комбинат детского питания» виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в период с 21 по 23 ноября 2011 года руководитель организации дал указание главному бухгалтеру об изъятии денежных средств предприятия для оплаты банкетов в кафе «Дублин» на общую сумму 22 757 рублей.

«В итоге директора приговорили к одному году лишения свободы условно с годичным испытательным сроком. Приговор был вынесен 24 июля и не вступил в законную силу», - уточнила старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!