Сетевое издание|18+|Вторник|23 апр 2024|09:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
04.05.2019|14:53


Пензенские полицейские пресекли деятельность подпольного борделя.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области, притон по оказанию интимных услуг располагался в частном жилом доме. Запрещенное законом заведение имело вполне легальное прикрытие. Бордель маскировался под массажный салон.

При этом у работниц так называемого салона полностью отсутствовала всякая квалификация по оказанию массажных услуг. Ни медицинского образования, ни личных медицинских книжек. Собственно, ничего этого посетителям «обители» продажной любви и не требовалось.

Клиентом притона мог стать всякий желающий. Потребители сексуальных услуг находились с помощью объявлений в Интернете. Организаторы данной деятельности вели учет рабочего времени проституток и распределяли полученные от клиентов деньги.

Сотрудники полицейского отдела по борьбе с организованной преступностью нагрянули в подпольный бордель при поддержке бойцов СОБРа регионального подразделения Росгвардии. Были задержаны пять человек, занимавшихся организацией незаконного бизнеса.

Основному организатору - женщине 1972 года рождения - судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Еще четверо ее подельников - три женщины и мужчина - находятся под подпиской о невыезде. Возбуждены уголовные дела по двум статьям УК - «Организация занятия проституцией» и «Вовлечение в занятие проституцией группой лиц по предварительному сговору». Расследование продолжается.

Стоит отметить, что это первое столь масштабное уголовное дело в отношении торговцев продажной любовью за несколько лет. Последняя подобная история завершилась осуждением 36-летней пензячки, которая в течение нескольких лет содержала «контору» по оказанию интимных услуг.

Реклама данного заведения также распространялась через СМИ и Интернет. На сутенершу трудились не менее шести девиц легкого поведения в нескольких притонах, открытых в съемных квартирах. Хотя слово «легкая» к их жизни вряд ли применимо. В качестве работниц привлекались, как правило, девушки из неблагополучных семей и воспитанницы детдомов. Три из них были несовершеннолетние.

Хозяйка борделя забирала половину их дохода и держала «штат» в ежовых рукавицах. Одна из несовершеннолетних сотрудниц решила «уволиться». За это ее избили и подвергли унижению. Однако девушка сумела вырваться из притона и обратилась в правоохранительные органы. Деятельность дома продажной любви была пресечена, а его хозяйка отправилась на четыре с половиной года за решетку.

Примерно тогда же сел за решетку житель Нижнего Ломова. Он организовал аналогичный бизнес возле ФДД «Урал». Оборудовал специальное помещение, где его «подшефные» девицы в течение четырех лет обслуживали клиентов. Себе сутенер, как и его коллега из истории выше, забирал половину дохода. Данного гражданина осудили на два года лишения свободы.

Юрий Ильин

«Наша Пенза», № 18, 1 мая 2019 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте