Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|18:36
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 
31.10.2018|13:33


В Пензенской области и за ее пределами обсуждают поступок подростка, который, как сообщают соцсети, сунул зажженную петарду в пасть бродячей собаки.

По словам жителей области, ужасающий любого нормального человека случай произошел в Бессоновке. «Героем» его стал учащийся местной школы, по некоторым данным - кадет. Он покалечил животное, которое, по словам местных жителей, было безобидным.

Пострадавшую собаку, как говорят бессоновцы, выкинули на улицу «добрые» хозяева. Пес часто появлялся возле школы, его подкармливали. И, скорее всего, он сам подбежал на зов к своему мучителю.

Во всей этой истории радует лишь одно: добрых людей на свете все же намного больше. Нашлись неравнодушные жители, которые два дня искали несчастное животное. В итоге нашли, определили в приют, собрали деньги на лечение. Только там удалось оценить, какие страдания причинил собаке бессоновский подросток. При первичном осмотре были обнаружены ожоги, черепно-мозговая травма и некроз тканей, из-за которого нельзя зашить раны.

Животному, получившему кличку Дункан, предстоят долгое лечение и уход, только питание мягким кормом займет примерно полгода.

Естественно, реакция общественности была бурной. По мнению людей, на случившееся должны отреагировать школа и полиция. Полицейские, кстати, уже начали проверку по данному факту. В то же время, по словам некоторых бессоновцев, в школе объявили о том, что якобы инцидента вообще не было.

Тем временем история уже вышла за пределы области и получила широкий резонанс.

Случившееся, естественно, опять возвращает к вопросу моды на жестокость в современной подростковой среде. К сожалению, факты издевательств над животными не единичны. Все помнят жуткую историю «приключений» двух молодых жительниц Хабаровска, которые создали целый «сериал» из видео с убийствами кошек и собак.

Цинизма данной истории добавляло то, что животных живодерки нередко находили по объявлениям «отдам в добрые руки». Хозяева сами несли им Мурок и Жучек, не зная, что вместо счастливого будущего обрекают их на мучительную смерть.

Не так давно и в Пензе пошли разговоры о том, что у нас появились последователи хабаровских садисток. Тревогу сначала забили в соцсетях, в которых сообщалось о том, как двое пензенских подростков - 13-летняя Ева Б. и 16-летний Дмитрий Ч. - убивали животных и рассылали видео и фото волонтерам и любителям животных.

- Животных подвешивали, кидали об пол, душили веревками, били кулаками, разрезали ножом, и все это делали - «смеясь», как позже напишут они в своем признании... Затем животное просто выкидывалось на помойку, - сообщили в соцсетях. Также возмущенные данными поступками люди отыскали переписку Евы Б. в группе, где людям предлагалось взять животных в добрые руки.

- Здравствуйте, по поводу этого котенка. Хотела бы забрать его себе. Очень уж понравился, - написала живодерка. Пыталась она получить животное и с «фейковой» страницы - после того как уже получила дурную репутацию в среде волонтеров.

Данной историей заинтересовалась полиция. В итоге подтвердился факт убийства одного котенка, которого юные последователи хабаровских живодерок замучили до смерти в ванне. К ответственности удалось, к сожалению, привлечь только старшего из них. Его помощница не достигла подсудного возраста.

Еще один случай произошел в прошлом году. В Пензе из окна своего дома женщина увидела детей, которые играли, как ей показалось, с мертвой собакой.

Впоследствии полицейская проверка показала, что на самом деле это было чучело лисы, найденное ребятами на помойке. Но сами действия детей безобидными не назовешь. Полицейские провели воспитательную беседу с самым активным из этой компании и его родителями. Будем надеяться, что это окажется достаточным.

На самом деле как раз от родителей и от взрослых в целом очень многое зависит. А примеры, которые они подают детям, зачастую проливают свет на то, откуда берутся малолетние изверги.

Не так давно был осужден житель Наровчатского района. Он решил отомстить за что-то односельчанке. И выбрал объектом мести ее любимую собаку - животное получило несколько ударов штыковой лопатой.

В бессоновской истории на защиту школьника с петардой встала некая женщина, являющаяся то ли его родственницей, то ли матерью его одноклассника.

- Вы из-за собаки готовы ребенка разорвать, - написала она людям, пожалевшим животное.

С давних пор известно, что дети, издевающиеся над животными, повзрослев, нередко «переходят» на людей. Собственно, за примерами далеко ходить не надо. Подобный факт фигурирует в биографии убийцы, виновного в трагедии в Керчи.

Есть подобные примеры и у нас - в обвинительном заключении одного из самых жестоких преступников нашего региона Рафа Черного сообщалось: в детстве любил мучить кошек. Есть над чем задуматься...

Юрий Ильин

«Наша Пенза», № 44, 31 октября 2018 г.

0
0
0

Гость||

penzainform.ru писал(a):

С давних пор известно, что дети, издевающиеся над животными, повзрослев, нередко «переходят» на людей
да к примеру сейчас святой а до революции и после -николай кровавый . вот и все примеры .не мы ли подобными примерами и толкаем на издевательства . или еще недавний пример - памятник алкашу за триллионы ,когда людям денег нет .ложью нормальных людей решили вырастить ??? они что ж неумные что ли наши то детки . а проявление садизма такими примерами у многих развить можно . общество его устройство больно .да нет оправдания живодерству но нам то ............как думать то что творим надо или нет??????мы всех ложью то какой пример сами подаем ????????? нам тоже должно быть стыдно и перед детьми тоже .а у нас и стыда нет мы продолжаем все уродовать дальше .т е мы еще и вырастим тех кто не будет сознавать и раскаиваться .

Гость||

Не надо говорить за всех,говорите про себя,говоря о себе во множественном числе -(МЫ),вы уже водрузили себе корону на голову,возвеличивая себя,и уничижительно говоря про других.Ни к чему причёсывать всех одной гребёнкой.Люди все разные,мнения,поступки также у людей разные,на каждого негодяя найдется пара здравомыслящих,порядочных людей,и не равнодушных поверьте намного больше.

Гость||

Он рав. Но интересно спросить, чем объясняется известное всей губернии жестокое поведение самого афтура публикации?

Гость||

Гость писал(a):

,говоря о себе во множественном числе -(МЫ),вы уже водрузили себе корону на голову,возвеличивая себя,и уничижительно говоря про других
в чем то вы правы . т к мы как раз никто и звать никак . и из этого катка каждый вырывается как может .и мы ошибаемся подчинившись всему что нам преподносят . т е наше равнодушие дает волю всему беспределу что сейчас и творится . активнее надо быть граждане ( товарищей то не стало сейчас ) и на выборы надо всем ходить ,чтоб не на нас все валили НО и сами о себе б знали и хотя бы повинились за весь созданый беспредел .а то оказывается МЫ одобряем и пенсионую реформу (это так низко и дешево за тысячу продали своих детей и внуков ) и мы оказывается выбираем всех этих замшелых единоросов ,чтоб они нас и продолжали оббирать . и все кругом мы .............а где они то там надо конкретно только о себе говорить . извините ....а вы там не слишком .........приборзели . весь беспредел и создан как раз не нами НО при помощи нашего постоянного молчания .


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте