Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|03:10
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 
03.03.2018|14:48


Пензенский градоначальник обязал коммунальщиков регулярно улучшать качество содержания дворов и тротуаров в зимний период, высказав тем самым общие замечания населения областного центра к работе жилищных «управляющих». Виктор Кувайцев в сопровождении инспекционной комиссии мэрии (глав районных администраций и руководителей ведущих городских предприятий ЖКХ) накануне проверил качество содержания и зимней уборки пешеходных зон, придомовых территорий и участков, прилегающих к объектам потребительского рынка Пензы, расположенным на первых этажах жилых домов. Все они находятся в «поле деятельности» организаций по управлению многоквартирным жилым фондом. Управляющие компании, в большинстве своем, уже завершили основной этап зимней уборки территорий от наледи, расчистив тротуары на центральных улицах и подходы к остановкам общественного транспорта. Но у градоначальника возникли справедливые нарекания к работе коммунальщиков внутри жилых микрорайонов, где еще остались необработанные участки.

«Со стороны некоторых управляющих компаний, например тех, кто обслуживает дома в районе улицы 8 Марта, никакой реакции на жалобы граждан, хотя деньги от жильцов они ежемесячно получают. Значит, надо мотивировать УК общими усилиями: пусть активисты от каждого из домов зафиксируют факты бездействия коммунальщиков и направят эти обращения в Госжилстройтехинспекцию, которая обяжет «управляющую» исполнить свои обязательства перед жильцами», – заявил Виктор Кувайцев.

Также он сделал замечание руководству «управляек» и муниципального предприятия «Пензадормост» за нерегулярный вывоз снега – в предпаводковый период необходимо своевременно ликвидировать снежные навалы во дворах и на обочинах дорог областного центра, чтобы избежать локальных подтоплений весной. Повышенное внимание поручено уделить привычным для горожан маршрутам: к общеобразовательным школам, лицеям, детсадам, учреждениям здравоохранения и улицам частного сектора.

«Чем больше вывезем снега сейчас, тем больше шансов сберечь дорожное полотно, – сказал мэр. – Ведь это не только создание комфортных условий для пешеходов, но и важный фактор долгосрочного сохранения городских дорог в нормативном состоянии».

Капитолина Романова

«Наша Пенза», № 9, 28 февраля 2018 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте