Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|23:04
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 
25.07.2016|14:37


Все «признаки лета», доставляющие горожанам временные неудобства, должны быть устранены в срок - напоминают городские власти ресурсникам, подкрепив свои слова серьезными штрафами в отношении нарушителей.

Во время очередного объезда города мэр Пензы Виктор Кувайцев и его заместитель по ЖКХ и благоустройству Юрий Ильин проверили, как идут работы на жизненно важных объектах теплоснабжения и горячего водоснабжения - среди горожан участились жалобы на долгое отсутствие горячей воды в квартирах.

Жильцам многоквартирных домов вовсе не до шуток в духе «дайте воду - очень хочется помыться!», поэтому в первую очередь они обратили внимание властей на медлительность подрядчиков, не завершивших ремонт теплотрасс в оговоренные сроки.

Перед тем как посетить участок сезонных «раскопок» на проспекте Победы, в районе дома № 77, где ремонт теплотрассы ведется с нарушением сроков, Виктор Кувайцев проехал по улице Крупской, на которой подрядчики также раскопали подземные теплосети, забыв оповестить горожан о сроках начала/окончания работ.

Мэр напомнил представителю подрядчика об этом нарушении, потребовав завершить ремонт теплотрассы в оговоренные сроки, чтобы жильцы близлежащих домов не сидели без горячей воды все лето. В противном случае подрядчик будет оштрафован и подпортит себе репутацию.

Затем глава администрации г. Пензы осмотрел территорию ярмарки между улицами Леонова и Ударной, проверив соблюдение правил нестационарной торговли. Он обратил внимание на то, что палатка, где торгуют фруктами, расположилась рядом с контейнерной площадкой, куда свозится бытовой мусор со всех окрестных домов. Это пагубно влияет на санитарное состояние торговых рядов с продуктами питания, в том числе скоропортящимися.

Виктор Кувайцев поручил главе администрации Октябрьского района Евгению Гусейнову принять меры по благоустройству в этом районе, а и. о. начальника управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольге Жовтяк вместе с надзорными органами провести проверку на соответствие торговли санитарным нормам.

В ходе объезда города была поднята актуальная тема сноса ветхого и аварийного жилья в Пензе - его сроки в силу объективных причин затягиваются. Виктор Кувайцев и Юрий Ильин посетили одну из площадок на ул. Глазунова, где бригады подрядной организации аккуратно по кирпичику разбирают аварийные строения.

Как прокомментировал прораб участка Дмитрий Матвеев, в настоящее время спрос на строительные материалы, бывшие в употреблении, в сравнении с прошлыми годами, сильно упал, поэтому снос ветхих домов идет медленнее, чем хотелось бы.

Алла Капитурова

«Наша Пенза», № 29, 20 июля 2016 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте