Иван Белозерцев выложил в соцсеть фото своего «всевидящего ока»

Читать новость на сайте

Фото монитора с видом новостройки на экране выложил губернатор Иван Белозерцев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в среду, 11 декабря.

«Мое «всевидящее око», - так назвал он снимок.

«На этом экране в режиме реального времени видны все самые важные стройки Пензенской области. В эту минуту, например, идет изображение с камер, установленных на объекте, очень важном для 300 семей - дольщиков ЖК «Маяковский». Работы на нем подходят к концу», - пояснил губернатор.

Иван Белозерцев неоднократно сообщал о том, что следит за работами на проблемных домах из своего кабинета.

«В режиме реального времени контролирую ход работ на достраиваемых жилых домах», - написал он в Twitter в январе этого года.

ЖК «Маяковский» в микрорайоне Сосновка входит в число так называемых проблемных домов, возведение которых застройщик не смог завершить. Срок сдачи объекта планировался на третий квартал 2016 года и после этого неоднократно переносился. Затем строительство прекратилось.

Проблемы дольщиков решает правительство Пензенской области. Компаниям, взявшимся завершить строительство, предоставляются земельные участки. Кроме того, новому инвестору и подрядчику, выполнившему работы, после возведения проблемного объекта будет предоставляться субсидия на возмещение фактически понесенных затрат. Семьям, вложившим в строительство материнский капитал или взявшим ипотеку, предусмотрена компенсация платы за аренду жилья.

Планируется, что ЖК «Маяковский» будет сдан до конца этого года.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение