В микрорайоне Заря выделено помещение под «Добрый шкаф»

Читать новость на сайте

Пензенскому областному отделению Российского детского фонда безвозмездно выделят помещение на улице Юбилейной, 8а (микрорайон Заря). Об этом говорилось на заседании комиссии городской думы в среду, 15 мая.

По словам начальника управления муниципального имущества администрации Пензы Ирины Кочетковой, речь идет о помещении площадью 49,7 кв. м, расположенном на первом этаже дома.

Квадратные метры нужны благотворительной организации на неопределенный срок для реализации проекта «Добрый шкаф».

Он реализуется в Пензенской области с 2017 года. Смысл «Доброго шкафа» заключается в том, что граждане приносят ставшие ненужными детскую одежду, обувь и другие предметы и меняют их на вещи большего размера. В 2018-м помощь была оказана 343 семьям на общую сумму 1 млн 267 тыс. 650 условных рублей, а программа получила поддержку Фонда президентских грантов на развитие.

В этом году «Добрый шкаф» появился в селе Поим Белинского района и в Кузнецке. В феврале жители Зари обратились к мэру Пензы Виктору Кувайцеву с просьбой открыть подобный пункт приема и выдачи вещей в их микрорайоне.

Присутствовавшие на заседании депутаты единогласно приняли положительное решение по выделению помещения под «Добрый шкаф» в Заре.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение