Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 мар 2019|19:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  73.00  |  $  64.32
 
13.03.2019|10:37

Более 40 человек ведут строительство жилого комплекса «Маяковский». Проводится утепление фасада, начат монтаж лифтов. Изготавливаются перила для лестничных маршей.

Согласно графику, в июле строители должны завершить общие работы и кровлю, в августе - внутреннюю отделку мест общего пользования.

На сентябрь запланировано прокладка инженерных сетей, как внешних, так и внутренних. Благоустройство в соответствии с графиком производства работ будет проводиться в ноябре.

«Все строительные работы предполагается завершить не позднее середины декабря 2019 года», - сообщает пресс-служба Министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.

ЖК «Маяковский» входит в число так называемых проблемных домов, возведение которых застройщик не смог завершить. Срок сдачи объекта планировался на третий квартал 2016 года и после этого неоднократно переносился. Затем строительство прекратилось.

Проблемы дольщиков решает правительство Пензенской области. Компаниям, взявшимся завершить строительство, предоставляются земельные участки. Кроме того, новому инвестору и подрядчику, выполнившему работы, после возведения проблемного объекта будет предоставляться субсидия на возмещение фактически понесенных затрат. Семьям, вложившим в строительство материнский капитал или взявшим ипотеку, предусмотрена компенсация платы за аренду жилья.

За достройкой проблемных домов через видеокамеру в кабинете следит губернатор.

Источник — фото: minstroy.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|13.03.2019 11:11|

Дом построен,идёт внешняя и внутренняя отделка,подключение к коммуникациям.

Гость|13.03.2019 11:14|

penzainform.ru писал(a):

возведение которых застройщик не смог завершить
А по чему ?

Гость|13.03.2019 11:16|

penzainform.ru писал(a):

За достройкой проблемных домов через видеокамеру в кабинете следит губернатор.
А чо не уследили когда кидали людей, по чему власть молчала?

Гость|13.03.2019 11:19|

Гость писал(a):

А чо не уследили когда кидали людей, по чему власть молчала?
А как надо было следить?

Гость|13.03.2019 11:21|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
За достройкой проблемных домов через видеокамеру в кабинете следит губернатор.
А чо не уследили когда кидали людей, по чему власть молчала?
Так у него телевизер весь паутиной зарос - а теперь папа Дяди Фёдора отремонтировал телевизер и губернатор может следить за мамой..., папы Дяди Фёдора...

Гость|13.03.2019 11:29|

penzainform.ru писал(a):

За достройкой проблемных домов через видеокамеру в кабинете следит губернатор.
"Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!"

"Эх, скукота!.. Вчера царь, сегодня царь... Каждый день всё царь да царь!.. Маловато будет!"

Гость|13.03.2019 11:38|

ждем от власти ответа, как компенсируют виновники этих недостроев бюджетные расходы в полном объеме и в какие сроки?

Гость|13.03.2019 11:43|

Гость писал(a):

виновники этих недостроев бюджетные расходы в полном объеме и в какие сроки?
Вот это вопрос. Частное лицо бабло собрал а домишки из бюджета достраивают или нет?

Гость|13.03.2019 12:22|

Каждый день мимо прохожу. Ничего там не строят.

Гость|13.03.2019 12:23|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
виновники этих недостроев бюджетные расходы в полном объеме и в какие сроки?
Вот это вопрос. Частное лицо бабло собрал а домишки из бюджета достраивают или нет?
Ты только проснулся. Уже несколько месяцев решается вопрос достройки этих домов с помощью бюджета.

Кто это все возместит бюджету, это огромные деньги:

Гость писал(a):

Компаниям, взявшимся завершить строительство, предоставляются земельные участки
Гость писал(a):
Будет предоставляться субсидия на возмещение фактически понесенных затрат
Гость писал(a):
Семьям, вложившим в строительство материнский капитал или взявшим ипотеку, предусмотрена компенсация платы за аренду жилья.

Гость|13.03.2019 12:35|

Весьма обильная лапша на уши, но некачественная.

Ну какое может быть благоустройство в ноябре, если только бордюры на воду ставить и белый асфальт укатывать.Морозы однако часто бываютpenzainform.ru писал(a):

в августе - внутреннюю отделку мест общего пользования.

На сентябрь запланировано прокладка инженерных сетей

Ага! В начале всё отделают, а потом будут коммуникации прокладывать - стены и потолки сверлить

Гость|13.03.2019 13:08|

Гость писал(a):

А чо не уследили когда кидали людей, по чему власть молчала?
а это к прошлому губернатору вопросы задавай

Гость|13.03.2019 13:16|

А дорогу к ЖК Маяковский думают делать? Старая дорога на Ахуны и ГПЗ стоят в огромных пробках. Измайлова - самая проблемная дорога города, давно не справляется с пассажиропоттоком. А тут еще ЖК Маяковский, ЖК Сурская Ривьера и ЖК квартет на подходе. В город с правого берега можно будет только на вертолете добраться.

Гость|13.03.2019 13:23|

Это последний и единственный дом который возможно достроят, для галочки, чтобы как то оправдаться. В России ожидается 200 банкротств застройщиков, все останутся без жилья , так что остальные дома достроить невозможно. И всякие Бездомные полки будут запрещать, потому что бестолку это , только воду мутят и народ баламутят, всё равно достроить невозможно.

Гость|13.03.2019 14:17|

Гость писал(a):

И всякие Бездомные полки будут запрещать
давно пора запретить этих любителей лотерей.

Хотели быть умнее всех, купить жилье подешевле-получите!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость