В Бессоновке жестоко убили очередную собаку

Читать новость на сайте

Зоозащитники бьют тревогу: ситуация с собаками в Бессоновке выходит из-под контроля. В селе участились случаи проявления жестокости к животным.

«Только мы вчера выложили пост про беспредел в Бессоновке, как через час получили сообщение о новых застреленных собаках. Одна собака чудом выжила, с утра мы уже забрали ее, сейчас пес в клинике. Все очень плохо! Это ужасно, честно, все, что происходит вокруг...» - такой пост появился в группе фонда «Рука помощи бездомным животным» в соцсети «ВКонтакте» во вторник, 12 февраля.

По словам волонтеров, собак расстреляли охотники. Одну убили, второй выстрелили в морду, но она выжила. «И двоих еще найти не могут. Но крови очень много!!! Это ужас!!!» - сообщили они.

В УМВД России по Пензенской области подтвердили историю. «11 февраля в 23:20 в полицию поступило сообщение, что на улице Славы в Бессоновке постреляли собак. На место выехали сотрудники, обнаружили одну собаку с повреждениями на морде и изъяли труп еще одной (он направлен на экспертизу). На месте гильз и пуль не обнаружили. По данному факту проводится проверка», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе.

7 февраля в группе «Автохам|АвтоПенза|ДТП|Водители» было опубликовано видео с автомобилем «Нива», который едет на невысокой скорости и волоком тащит пса. 10 февраля стало известно, что собаку убили в тот же вечер.

Неравнодушные граждане после того, как появилось видео, обратились в полицию, владельца пса быстро идентифицировали. «Установлена группа жителей села Бессоновка, подозреваемых в совершении данного деяния. По данному факту проводится проверка с целью установления всех обстоятельств случившегося. Назначены необходимые экспертизы», - сообщили в УМВД.

В октябре 2018 года в Бессоновке произошел вопиющий случай: злоумышленник взорвал в пасти собаки петарду. Сельчане несколько дней потратили на поиск и поимку животного, а затем доставили его в приют «Питомец» в Пензе. Пес, которого назвали Дунканом, прошел долгое лечение и в конце концов обрел дом. Экспертиза, проведенная по инициативе правоохранительных органов, следов пороха на морде собаки не нашла. В возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животным было отказано.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение