Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 мар 2019|17:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Ясно |
  72.59  |  $  63.77
 
10.01.2019|10:01

В среду, 9 января, заместитель председателя правительства области Дмитрий Семенов провел заседание межведомственной комиссии, созданной по просьбе жителей домов № 110, 112, 114 и 115 на улице Новоселов в пензенском микрорайоне Заря.

Комиссия рассмотрела 11 заявлений, в которых граждане просят признать их квартиры непригодными для проживания.

Первые дома на улице Новоселов были построены по программе переселения из аварийного жилья застройщиком ООО «Сурский квартал». В квартирах и в стенах домов через некоторое время после постройки появились трещины. Жильцы отметили и другие проблемы, обнаруженные после заселения.

Сейчас компания-застройщик находится в процессе банкротства. По факту недобросовестного строительства возбуждено уголовное дело.

На здания имеется гарантия сроком на 5 лет со дня введения в эксплуатацию. Заказчиком строительства является Управление капитального строительства Пензы, которое неоднократно направляло претензии и предписания. Однако в связи с процедурой банкротства понудить «Сурский квартал» к устранению дефектов не представилось возможным.

Суд удовлетворил заявление о включении в реестр требований кредиторов застройщика выплаты компенсации за некачественно выполненные работы.

«Кроме того, «Сурский квартал» самостоятельно инициировал иски к субподрядчикам, возводившим дома. В отношении дома № 115 на улице Новоселов исковые требования удовлетворены судом. После вступления решения в законную силу исполнительный лист будет направлен судебным приставам на принудительное исполнение. Иски в отношении остальных жилых домов находятся на стадии рассмотрения», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На заседании комиссии Дмитрий Семенов предложил назначить дополнительное обследование жилых помещений.

«Это будет инструментальное обследование по всем заявленным квартирам», - уточнил зампред правительства.

После дополнительного исследования будет принято дальнейшее решение.

Источник — фото pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|10.01.2019 10:31|

Поржали втихаря над лохами, да и разошлись..

Гость|10.01.2019 10:39|

улыбнуло. «Сурский квартал» самостоятельно инициировал иски к субподрядчикам, возводившим дома... этих субподрядчиков давно нет и они об этом хорошо знают

Гость|10.01.2019 10:39|

Протянут до 5 лет и пошлю всех на Х...

Гость|10.01.2019 10:41|

Кто сядет за этот беспредел ? Кто нажился на не качественном строительстве ? Кто уедет лет на пять или шесть в Магадан ? Кто эта тварь ?

Гость|10.01.2019 10:43|

Гость писал(a):

Кто сядет за этот беспредел ?
В идеале, кто получал премии и грамоты (ну и те кого они сдадут-расколются), но по факту ни кто не сядет.

Гость|10.01.2019 10:43|

Магомед всех купит,Магомед всех переживёт.

Гость|10.01.2019 10:47|

Сейчас уместен был бы инцидент с газом, это могло бы решить многие проблемы...

Гость|10.01.2019 10:57|

Сейчас уместен был бы инцидент с газом, это могло бы решить многие проблемы...

Или мешочки с сахарком...

Гость|10.01.2019 10:57|

Управление кап строительства бумажками прикрылся,все стрелки на Застройщика,а Застройщик банкрот. Это обычная схема там где крутятся бюджетные деньги. Фирмы однодневки выигрывают тендеры и никого не смущает,каким образом будут обеспечены гарантийный обязательства.

Гость|10.01.2019 10:58|

Смысл был переселяться из аварийного жилья только на Шуист, там дома капитальные , девятиэтажки. И в городе находятся , до центра полно транспорта и продать квартиру на Шуисте легко. Заря отстой, и раньше квартиры не продавались , теперь вообще попа. Короче сильно мы влипли , не хотел я переезжать в Зарю как чувствовал, теперь конец.

Гость|10.01.2019 11:02|

Гость писал(a):

как чувствовал, теперь конец.
Не конец, а абсолютная стабильность!

Гость|10.01.2019 11:07|

А что как не в Бурятии,да, наверное,и не только там?

Арестовали чиновников,которые приняли эти дома,а у нас что?

Кто принимал, как?

И не пора ли Центральному аппарату СК вмешаться,хотя у нас вроде новый,после этого... который ИП стал

Гость|10.01.2019 11:12|

А действительно, чьи подписи стоят на актах приёма домов?

P.S.

В Пензу полицейские из других областей (а-ля Чечня командировка) не ездят?

Гость|10.01.2019 11:24|

Гость писал(a):

А действительно, чьи подписи стоят на актах приёма домов?
Магомед всех купит,Магомед всех переживёт.

Гость|10.01.2019 11:25|

В названии статьи ошибка. Не разрушающихся, а развивающихся. В области вообще все развивается при действующем губернторе, а вы тут такое пишите.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость