Пензенское информационное агентство|18+|Среда|14 ноя 2018|22:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-7oC
-5oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-8oC
0oC
Завтра | Ясно |
  76.76  |  $  68.00
08.11.2018|16:10

В исправительной колонии № 8 осужденные приступили к пошиву костюмов для сварщиков. Заказ на этот товар поступил от пензенского индивидуального предпринимателя.

Заключенные изготовят пять тысяч комплектов спецодежды, предназначенной для защиты работников от искр, брызг расплавленного металла и излучений сварочной дуги.

«В швейных цехах колонии трудятся 60 осужденных, новый заказ позволит трудоустроить еще 8 человек. Все, кто трудится на производстве, имеют возможность выплачивать алиментные и иные обязательства», - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области.

В конце октября заключенные, отбывающие наказание в колонии № 8, выполнили заказ на пошив свитеров и головных уборов для тех, кто отбывает наказание в исправительных учреждениях Пензенской области.

Аналогичные работы ведутся и в других колониях региона. Так, в ИК-1 изготовили более девяти тысяч пар носков для осужденных: около шести тысяч хлопчатобумажных и свыше трех тысяч полушерстяных.

В ИК-5 шьют мужские рабочие сапоги, ИК-1 заключила контракт на пошив трикотажа почти на полтора миллиона рублей. В самой ИК-8 также выпускают спецодежду: зимние костюмы «Буран» для работы в тяжелых погодных условиях и летние костюмы «Легион».

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2018 16:40|

Ну ведь могут же люди работать. Почему на свободе дурью страдают?

Гость|08.11.2018 16:45|

Там режим, там ужин во время

Гость|08.11.2018 16:53|

А корабль космический они случайно построить не смогут?

Гость|08.11.2018 17:33|

"А корабль космический они случайно построить не смогут?"

Чтобы на нем же и улететь в космос?

Гость|08.11.2018 19:14|

любой каприз за ваши деньги

Гость|08.11.2018 19:51|

На зоне оказывается не только по госконтракту работают но и по заказам частников. Работа и зарплата есть всегда. И никакого хапремонта, ЖКХ, зато есть крыша над головой, питание и Охрана за казенный счёт. Развлечения разные и попы, красота!

Гость|08.11.2018 20:32|

Гость писал(a):

Ну ведь могут же люди работать. Почему на свободе дурью страдают?
Потому что в тюрьме рабский труд по принуждению

Гость|08.11.2018 22:06|

Сварщики сварят мощные решетки для заключённых.

Гость|09.11.2018 09:36|

а для депутатов слабо ???? с красными карманами...

Имя: Гость