Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|13:19
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
 

ПотребителиСколько всего карт «Забота» выдано?

Сергей Владимирович Волков

заместитель главы администрации г. Пензы

В 2023 году социальной карте «Забота» исполнилось 3 года. Сколько всего карт выдано? Насколько часто пензенцы обращаются за получением карты «Забота» на сегодняшний день? Какие планы на 2024 год? Последнее изменение было в январе 2023 года: https://penza-gorod.ru/residents/karta-sotsialnoy-pomoshchi-zabota/news/kakie_magaziny_penzy_dobavili_skidki_po_karte_zabota/ Один магазин увеличил скидку с 5% до 7%. Администрацией Пензы было заявлено о рассмотрении несколькими предприятиями города вопроса об увеличении размера скидок в январе 2023 года. Но год уже почти закончился, и никаких новостей с тех пор не было.

 

Здравствуйте. В целях оказания поддержки отдельным категориям граждан с августа 2020 года на территории города Пензы реализуется социально ориентированный проект «Забота».

В соответствии с постановлением администрации города Пензы от 13.08.2020 № 1129 «О реализации социально ориентированного проекта «Забота» на территории города Пензы», утвержден порядок об участии в социально ориентированном проекте «Забота» на территории города Пензы.

Жителям города Пензы, относящимся к льготной категории граждан, на безвозмездной основе выдается пластиковая карта «Забота», дающая право предоставления адресной системы скидок на товары, работы и услуги участников проекта.

Право на получение социальной карты имеют следующие категории граждан, зарегистрированных на территории города Пензы:

- женщины, достигшие возраста 55 лет;

- мужчины, достигшие возраста 60 лет;

- многодетные семьи;

- инвалиды I, II и III группы;

- семьи, имеющие детей-инвалидов.

Социальная карта «Забота» выдается по заявлению гражданина.

Получить карту «Забота» можно:

- МБУ «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению» г. Пенза, 5-й Виноградный проезд, дом 22;

- МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района г. Пензы, ул. Складская, д. 19;

- МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района г. Пензы, ул. Революционная, 57;

-МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Октябрьского района г. Пензы, ул. ИТР, 1 Б;

- МБ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы, ул. Куйбышева, 15.

Жителям города за период 2020 - 2021 годов выдано 49050 карт, а за период 2022 - 2023 выдано 1766 карт. На сегодняшний день жители обращаются за получением карты «Забота» намного реже.

Для участия в проекте «Забота» на добровольной основе приглашаются организации и предприятия, индивидуальные предприниматели, независимо от формы собственности, осуществляющие реализацию продовольственных и промышленных товаров, а также оказывающие услуги на территории города.

Все предприятия и организации, осуществляющие торговую деятельность, были проинформированы об участии в данном проекте.

Согласно утвержденному Положению о социально ориентированном проекте «Забота», организации и предприятия направляют в адрес администрации города Пензы уведомление, в котором фиксируются условия участия в реализации проекта. Размер и время предоставления скидок определен самой организацией.

В адрес администрации города Пензы с начала реализации проекта Забота» были направлены уведомления от крупных сетевых предприятий по реализации продовольственных и непродовольственных товаров.

В целях обеспечения жителей города товарами по доступным ценам предприятия торговли самостоятельно принимают участие в различных программах, в том числе по снижению цен. Кроме участия в проекте «Забота», дополнительно во многих сетевых магазинах проводятся акции по снижению цен как на продовольственные, так и непродовольственные товары с выделением ценников другого цвета: «Лучшая цена», «Моя цена», «Социальная цена», акция «Выходного дня», «Добрые цены», а также при наличии дисконтной карты предприятия, действует скидка на приобретенные товары.

Информация о проводимых акциях размещена в листовках, каталогах, которые в свободном доступе для покупателей находятся в торговом объекте, а также размещена на официальном сайте предприятия.

При возникновении вопросов, связанных с обслуживанием покупателей по карте «Забота», следует обращаться к руководителю торговой организации или к администратору.

Информация об участниках проекта и размере предоставления скидок размещена на официальном сайте администрации города Пензы в разделе «Карта социальной помощи «Забота».

Консультацию по вопросу получения социальной карты жители Пензы могут получить по телефону: 46-09-79 (Социальное управление города Пензы) и по вопросу участия в проекте по телефону: 68-46-15 (Управление содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Пензы).

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте