Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|14:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
 
02.12.2021|15:22


Впереди новогодние праздники, и, конечно, многим хочется убрать несколько килограммов. А кому-то это сделать просто необходимо, чтобы снизить риск развития осложнений и обострений имеющихся хронических заболеваний.

Порой люди с лишним весом, желая похудеть, начинают ходить в спортзал, пробуют всевозможные диеты, а получить желаемого результата им так и не удается. Они продолжают употреблять пищу в больших объемах и поэтому продолжают набирать вес. В такой ситуации специалисты рекомендуют уменьшить объем желудка.

Если орган уже растянулся, то нормальной порции в 250 г будет мало для насыщения. В результате переедание становится привычкой, из-за чего желудок и дальше будет продолжать расти. Ввиду этого важно набраться терпения и настроить себя на то, что в течение нескольких дней уменьшить желудок не удастся. Сокращение желудка в домашних условиях без операции включает в себя большое количество способов и методик.

Все они основаны на простых правилах:

- часто употребляйте пищу небольшими порциями. Вы не должны длительное время чувствовать голод, иначе вы обязательно переедите. Постепенно снижайте количество пищи;

- употребляйте пищу неспешно, тщательно ее пережевывая;

- не ешьте, если вы не голодны. Скука, стресс и тревога не должны заставлять вас употреблять пищу;

- откажитесь от привычки запивать пищу водой;

- ужинайте не позднее чем за три часа до отхода ко сну;

- откажитесь от сладостей, газировки, фастфуда;

- употребляйте пищу, содержащую большое количество клетчатки;

- обязательно завтракайте;

- за полчаса до основного приема пищи употребляйте небольшое количество фруктов;

- избегайте приема слишком горячей пищи;

- исключите употребление жирного и жареного. Такая пища долго переваривается, задерживается и накапливается в желудочном мешке;

- выработайте привычку недоедать и вставать из-за стола с легким чувством голода; при появлении чувства голода между приемами пищи выпейте стакан воды. Это притупит желание съесть лишнее;

- проявляйте упорство и не отступайте от намеченной цели, чтобы похудеть.

Психологи утверждают, что многие наши проблемы и комплексы родом из детства, это также касается наших пищевых привычек. Часто родители стараются кормить детей по расписанию, вынуждая ребенка непременно съесть всю порцию.

Так формируется привычка кушать лишнее. По сути, у ребенка теряется чувство контроля над естественным аппетитом.

Кроме того, еда компенсирует недостаток заботы, любви и внимания. Нехватка общения и самореализации может замещаться перееданием. Борьба с лишним весом - это в первую очередь самодисциплина. Всем хочется быстрых результатов, но если вы хотите привести ЖКТ в норму, для этого потребуется время. Разработанный комплекс упражнений для сокращения объема желудка направлен не только на укрепление мышц брюшного пресса, но также на тонизирование мелких мышц пресса и проработку диафрагмы. Рассмотрим эффективные упражнения.

- Дыхание собаки. Сядьте в позу полулотоса с прямым позвоночником. Делайте поочередно вдохи и выдохи с подтянутым к позвоночнику животом. Лучше делать сначала три вдоха носом и затем три выдоха через рот.

- Планка. Встаньте в ровную линию, приняв упор на носочках и ладонях. Сделайте поочередно десять вдохов и выдохов. Затем втяните живот в себя, не меняя позицию. В конце выведите ягодицы вверх, чтобы тело приняло позицию в виде буквы «Л». Аккуратно поднимайте позвонок за позвонком.

- Скручивание. Перевернитесь на спину и примите позу полулотоса. Сделайте глубокий вдох и выдох, а затем сильно втяните живот. Постарайтесь задержаться в этом положении в течение нескольких секунд.

- Винт. Встаньте в планку и сделайте десять циклов дыхания собаки. Затем втяните живот и на выдохе приведите правую ногу к левому плечу. Задержитесь в таком положении. Такие же действия следует повторить со второй ногой.

Существует также психологическое воздействие на похудение при помощи медитации. Приверженцы данной методики уверяют, что подсознание включает в себя сильнейшую мотивацию к похудению, желание полюбить себя и свое тело, а также сломить преграду к стройности.

«Пенза плюс ТВ», № 48, 30 ноября 2021 г.

0
0
0

Гость||

Меньше жрать надо!

Гость||

Грамотная статья в плане диетологии. Спасибо! Пользуйтесь , люди!

Гость||

Как, как ...а прошить 2/3 суровыми нитками, глядишь и уменьшится. А насчёт, жрать надо меньше, это утопия.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте