Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|16:06
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
24.08.2021|14:46


Когда-то Саша пришел на ТВ как участник программы «Свидание на 11». И ему так понравился процесс, что он решил остаться уже по ту сторону камеры. Успешно прошел кастинг, и с тех пор у него в послужном списке несколько проектов - «Твое мнение?!», «Хочу все знать», «2х2», «Общага», «Геймплей». Теперь Александр Самойлин делает программу «Мне смешно!».

- Саша, о чем этот телепроект?

- Он расскажет о новых командах Клуба веселых и находчивых, которые играют в эту замечательную игру в настоящее время. Ребята поведают о том, как складывается их юмористический путь, как они пишут шутки, как проходят репетиции и выступления. Мы узнаем, над чем смеется современная молодежь, у нас в гостях побывают легенды пензенского КВН, а еще мы вспомним, каким был Клуб веселых и находчивых 5, 10, 15 лет назад в нашем городе.

После сложнейшего 2020-го в этом году массовые мероприятия в Пензу постепенно возвращаются, и КВН среди них. Команд в лиге «Сура» играет много, есть даже представители других городов, так что недостатка в героях программы, надеюсь, не будет. Кстати, КВН в этом году отмечает 60 лет - по-моему, очень символично!

- Как ты считаешь, что же смешно молодому поколению?

- Эти люди живут в Интернете, поэтому чаще всего смотрят шоу на YouTube. «Что было дальше?», «Я себя знаю!», «Подземелья Чикен Карри», «Стендап» - вот яркие примеры популярных юмористических шоу. КВН, кстати, тоже давно перешел из телевизора в Интернет, поэтому там можно найти все игры не только Премьер- и Высшей лиги, но и выступления команд из центральных и межрегиональных лиг международного союза КВН. Молодежи, как правило, интересно то, что звучит наиболее остро и актуально.

- Отомрут ли анекдоты как разновидность юмора?

- Молодежи они неинтересны, но есть же еще старшее поколение. Конечно, данный жанр с каждым днем теряет свою популярность, но давайте не забывать, что Россия - огромная страна и всегда найдутся люди, которые умеют и любят травить анекдоты. А также сочинять их.

- Что изменилось в КВН, на твой взгляд? Не старомодна ли сегодня эта игра по сравнению, например, со стендап-шоу?

- Что ж, действительно, многие говорят, что КВН уже не тот. Но если задуматься, то 5, 10 или даже 25 лет назад он тоже был не тот! КВН меняется вместе с нами. Эта игра всегда актуальна и интересна, возможно, ей уже не хватает былой дерзости и яркости, но, если бы не Клуб веселых и находчивых, мы бы с вами не увидели больше половины популярных шоуменов и юмористов.

Стендап пришел в Россию относительно недавно, поэтому сейчас еще очень популярен. А вот в Америке он был на гребне волны еще в 1970-х и являлся основной формой сценического юмора. В отличие от КВН он удобен полным отсутствием реквизита, большой команды, декораций. Можно просто написать монолог и прийти на «Открытый микрофон». А простота притягивает, именно поэтому стендаперов сейчас так много. Но лишь самые упорные и талантливые добираются до ТВ и YouTube-шоу.

- Кто твои любимые комики?

- Мне нравятся Азамат Мусагалиев, Вячеслав Комиссаренко и квинтет из LABELCOM. Если брать иностранных комиков, то это, конечно же, Джордж Карлин, Джимми Карр и Бо Бернэм.

- Можно ли воспитать в человеке чувство юмора?

- Оно есть у каждого от рождения, просто бывает очень специфическим. Кому-то нравится английский юмор, а кому-то шутки ниже пояса или откровенный мат. Многое здесь зависит и от воспитания, восприятия, среды. В принципе, вкус к хорошему юмору воспитать можно, но стоит запастись терпением!

- Узнают ли тебя на улицах? Доводилось ли извлекать выгоду из своей известности?

- Бывает, но чаще всего вспоминают мои прошлые проекты: «Твое мнение» или «Общагу». Один раз таксист меня узнал, всю дорогу болтали про телевидение, а потом даже денег с меня не взял - сказал, что было приятно подвозить «телезвезду».

- Где в Пензе ты отдыхаешь душой?

- Я обожаю кино, поэтому почти каждую неделю хожу на премьеры. Для меня это отличный вариант расслабиться. К тому же не нужно ничего планировать: просто купил билет и на два часа погрузился в интересную историю. Из последних понравившихся мне фильмов могу назвать картину «Главный герой» и комедийный боевик «Отряд самоубийц: миссия навылет». А также советую посмотреть мультсериал «Рик и Морти» - если вы до сих пор обходили этот шедевр стороной.

- Ездил ли ты уже в отпуск в этом году?

- Нет, но надеюсь, он меня ждет. Весна и лето оказались очень насыщенными и загруженными работой. Я же еще активно готовлю и провожу интеллектуальные викторины, квизы и сам пишу для них вопросы.

Фото из личного архива Александра Самойлина

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ», № 34, 24 августа 2021 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте