Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|03:48
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
03.03.2020|14:25


Алену Романову знают и любят все слушатели Европы Плюс Пенза. Настало время показать вам эту обаятельную ведущую. Мы даже ее настоящее имя раскроем, тем более оно такое звучное: Екатерина Машталлер.

-Катя, как вы пришли на радио?

- Родом я из Кузнецка, училась на историческом факультете ПГПУ им. Белинского. Начала работать с первого курса в кузнецком филиале одной из радиостанций, просто позвонив в эфир программы, целью которой было найти нового диджея. Долго готовилась к этому по эфирам Европы плюс.

В общем, меня взяли. Но не все сразу шло гладко. У меня был высокий голос для радио, что объяснимо: мне было 18. Приходилось постоянно заставлять себя говорить ниже, много читала вслух. Занялась и самообразованием: накупила кучу музыкальных журналов и стала в каждом эфире рассказывать интересные факты о группах и только что отзвучавших песнях.

Так я проработала пару лет. За это время встретила свою любовь, и мы переехали в Пензу, где я освоилась на Европе Плюс. Несмотря на огромный опыт, было очень волнительно выходить в эфир новой радиостанции, особенно с учетом того, что в этот момент на меня смотрели три пары глаз ответственных людей в студии!

Сейчас веду Европу Плюс онлайн - принимаю и передаю приветы и поздравления от слушателей.

-Есть у вас любимая скороговорка?

- Да, про тридцать три корабля, которые лавировали, лавировали да не вылавировали.

-Был ли у вас опыт работы на ТВ?

- Да, делала проект на автомобильную тематику. Но мне оказалось тяжело добавить в свой график 30-минутную программу, которую нужно снимать, монтировать и писать самостоятельно.

-Каковы, по-вашему, главные профессиональные качества для радиоведущего?

- Честность (искренность). И умение не орать в микрофон, как будто ты ведешь свадьбу.

-Почему такой псевдоним - Алена Романова?

- Это реальное имя сестры мужа. Просто понравилось сочетание - звучное, четкое, задорное. Екатерина Машталлер, на мой взгляд и по мнению руководства, слишком официально для развлекательного эфира.

-Вы когда-нибудь интересовались, что означает фамилия Машталлер?

- Да, знаю, что это обрусевшая польская фамилия, известная с 1593 года и образованная от прозвища «машталеж», то есть «старший конюх».

-Ваши профили в соцсетях пестрят фотографиями с конкурсов бальных танцев. Это ваша отдушина?

- Это моя жизнь! Я танцую с детства. Первый опыт был в народном коллективе в 4 года, но меня оттуда выгнали «за недостаток таланта». А мне просто было неинтересно прыгать под аккордеон. С 13 лет я танцевала в эстрадном коллективе.

Потом на факультете дополнительных профессий в ПГУ получила диплом руководителя танцевального коллектива и представляла вуз вместе с театром танца «Аквамарин» на областных и российских студенческих веснах. Даже была танцовщицей go-go в клубе.

А когда переехала в Пензу, я созвонилась со своими подругами по танцевальному прошлому и выяснилось, что они занялись бальным направлением. Я туда притащила мужа. Он уверял, что танцы - это не его, но когда пришел в коллектив, то загорелся и начал много работать над собой.

Сначала мы выступали в категории «хобби», где выиграли все что можно. Нас заметили, и вот уже более 10 лет мы танцуем на значимых российских чемпионатах. В конце прошлого года выполнили на соревнованиях в Уфе программу кандидатов в мастера спорта.

-Но, я так вижу, танцы - это полжизни. А вторая половина - сноуборд?

- Вторая половина - это горы! Ну и сноуборд, да. Правда, в его выборе сыграло роль мое фиаско на горных лыжах. Пошла от противного. Посмотрела видео в Интернете и четыре часа пыталась победить доску на учебном склоне под Пензой. А потом мы уже покоряли горы - Андорра, Эльбрус... А последние пять лет - Грузия. Из-за того что снега было мало, нам удалось забраться в крайне сложный район - Верхнюю Сванетию - и покататься там, где удается только местным жителям.

-Что можете посоветовать людям, которые пока еще не нашли свое предназначение, увлечение, находятся на распутье?

- Главное - начать! И не важно, сколько вам лет и что подумают о вас окружающие! У нас вот с супругом есть совместный мебельный бизнес - ведем его уже 14 лет. И всего за год я освоила мастерство изготовления сайтов - буквально «с перепугу». Так что все возможно!

Фото Михаила Матвеева.

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ», № 9, 3 марта 2020 г.

0
0
0

Гость||

А детей так и нет? Жалко вас.

Гость||

Сначала мы выступали в категории «хобби», где выиграли все что можно. Нас заметили, и вот уже более 10 лет мы танцуем на значимых российских чемпионатах. В конце прошлого года выполнили на соревнованиях в Уфе программу кандидатов в мастера спорта.

Откуда столько снобизма. Вы в танцах просто ни что и ни кто. Даже приличные ХОББИ лучше вас. Вроде взрослые люди а на бла бла верят.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте