Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|14:19
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 
16.04.2019|11:32


Новый беспрецедентный проект 11 канала - реалити-шоу «ROD FC: путь чемпиона» - набирает обороты. Его участники - спортсмены-любители, которым предстоит одержать верх не только над соперниками, но и в первую очередь над собой.

Три месяца участники будут показывать, на что они способны в спортзале, на ринге и за его пределами. Все под прицелом видеокамер - на то оно и реалити-шоу.

Первые эксцессы уже случились: на завтраке в кафе двое участников сильно повздорили - словесная перепалка переросла в драку, которую удалось остановить.

«Наш принцип: ничто не останется за кадром - ни интриги в раздевалке, ни слезы после поражения, ни победное ликование, - говорит автор и режиссер проекта Демид Густов. - Конечно, кровопролития мы не допускаем, но и «брейк» сразу не кричим: интересно посмотреть, научатся ли ребята решать конфликты словами, а не кулаками. На эмоциональную лексику тоже нет табу - так как это не прямой эфир, мы все старательно убираем, чтобы не шокировать телезрителей.

Такой свободный формат мы выбрали, чтобы это было интересно не только парням, которые любят бои, но и девушкам - для них у нас интриги. И красивые мужчины, в конце концов!»

Впрочем, среди участников есть и три отважные девушки - конечно, в спарринг с представителями сильного пола их не ставят, но «система выжимания пота» и для них работает на полную катушку.

«Я с детства тянулась к спорту, - рассказала 24-летняя Дарья Шеболкова. - Окончила цирковую школу, работаю фитнес-тренером, занимаюсь рукопашным боем, учусь на «Физическом воспитании» в ПГУ. На проекте мне нравятся тренировки по борьбе - в них важны акробатика и гибкость, а это я умею. Но все равно очень устаю - не столько физически, сколько эмоционально: в кадре хочется быть на высоте, а девочка всегда должна оставаться девочкой, несмотря на специфику реалити-шоу!»

У 26-летнего маркетолога Эльмиры Исяновой своя мотивация: «Я обладательница титула в одном из конкурсов красоты и очень хочу доказать себе, что могу еще и стать бойцом ММА! Опыт необычных экспериментов и радикальных перемен у меня уже есть - например, прошлым летом я стала фермером, вырастила кукурузу, помидорки, зелень. Пока у меня есть силы, буду пускаться в различные авантюры! Правда, когда друзья увидели меня в проекте, они многозначительно протянули: «Пора тебе, Эля, замуж...» Но я не спешу - здесь столько интересного!»

Среди участников-мужчин - люди самых разных профессий и уровня подготовки. И у всех свои причины пройти сложное испытание. 21-летний Дмитрий Полетаев успешно сочетает учебу на программиста в вузе с бизнесом и занятиями самбо и ММА.

«На проекте я преодолеваю свои страхи, - признается Дима. - У меня нет кумиров, но есть сильные личности, которые меня восхищают, потому что добились многого, не имея вначале ничего. Например, Конор МакГрегор выбился в супербойцы ММА из сантехников, Стив Джобс занял 39-ю строчку в списке Forbes, хотя до этого был уволен из своей же компании. А баскетболиста Майкла Джордана поначалу не брали в школьную команду из-за маленького роста. Вот его девизом я и руководствуюсь по жизни: «Ты не проиграл, пока не сдался!»

«Делай то, что любишь, и люби то, что делаешь!» - вступает в диалог 24-летний Андрей Королев из Чемодановки. Крепкий парень работает в охране и уже выступал на любительских соревнованиях по боксу, до проекта занимался ММА. «Раньше я очень часто дрался на улице, - признается Андрей. - Но сейчас стараюсь решать проблемы разговором - это более человечно и грамотно. И проект учит нас в том числе и этому».

Согласен с ним и 24-летний Антон Пономарев, инженер и обладатель титулов чемпиона Пензенской области и вице-чемпиона Черноземья по пляжному бодибилдингу: «Смешанные единоборства - это квинтэссенция спорта! Мой интерес в том, чтобы понять, на что годится опытный атлет на ринге. Я попытаюсь доказать, что красавчик в гриме еще и спортсмен, что достойная форма приходит с годами упорных тренировок, а не с курсом химических препаратов.

Меня мотивируют люди, которые лучше меня. Это рождает стремление. Если вкладывать душу, то результат будет даже лучше, чем планировалось».

На проекте работают разные тренеры, главный - Юрий Разоренов, президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Пензенской области, мастер спорта по самбо.

«Сразу хочу успокоить всех родных и близких наших участников, - улыбается он. - Спарринги происходят в качественной защитной экипировке, риск травм сведен к минимуму. Кроме того, даже на профессиональном ринге действует кодекс чести и безопасности - не бить в пах, в позвоночник, не ударять в глаза. В словесных перепалках не рекомендуется переходить на личности, затрагивать семью, религию.

Вот почему после боя оба бойца искренне пожимают друг другу руки и расходятся друзьями. В клетке они лишь выплескивают накопившуюся энергию - это полезно, особенно в условиях малоподвижности современного человечества».

В конце каждого выпуска в ходе боя проигравший участник отсеивается. В итоге останется один победитель - его имя Пенза узнает во второй половине июня 2019 года.

P. S. Программа выходит по пятницам в 21:20 на 11 канале и в официальной группе 11 канала во «ВКонтакте» vk.com/tv11pnz.

Ксения Вдовикина

«Пенза плюс ТВ», № 16, 16 апреля 2019 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте