Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|09:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 
07.10.2020|13:35


Старинное село Мещерское Сердобского района известно тем, что здесь с 1827 по 1829 год жил опальный поэт Петр Вяземский, о чем он вспоминает в своих «Записных книжках». А нынешняя достопримечательность села - 92‑летняя Анна Андреевна Тарасова, или баба Нюра, как ее называют односельчане.

Свою известность дожившая до столь преклонного возраста женщина получила почти семьдесят лет назад, когда в ней открылся дар целительницы. «Все получилось случайно, - говорит баба Нюра. - Была у меня болячка по женской части и никак не проходила. Добрые люди посоветовали съездить к одной бабушке в соседнее Долгоруково. Та лечила молитвами, приняла меня и сразу заявила: «Миленькая, да у тебя дар! Ты сама можешь людей лечить».

Что‑то она такое во мне увидела, но как - не рассказала. Бабушка меня исцелила, потом молитвам научила, которые на болезни действуют. Но главное: «Отче наш» - это самая сильная молитва, она во всех случаях помогает».

Впрочем, не только молитвами лечит баба Нюра. Она еще и совершает некоторые манипуляции: водит по больному месту указательным пальцем против часовой стрелки, как когда‑то научила ее знахарка из Долгорукова. Не сразу ее дар приняли сельчане, особенно в советское время, когда знахарство считалось проявлением мракобесия.

Однако, когда удостоверились, что Анна Андреевна и впрямь лечит, не проходило и дня, чтобы в ее доме не появился очередной болящий. А уж после развала Союза, когда экстрасенсы денно и нощно вещали с экранов ТВ, слава о пензенской знахарке разлетелась по всей стране.

Ехали даже из Москвы и Санкт­-Петербурга, обочина прилегающей к селу дороги была постоянно заставлена авто. Муж ворчал, мол, к дому не пройти, все машинами заставлено, и жену видит только ночью, когда та спровадит последнего гостя. Впрочем, и сейчас, когда бабе Нюре в ее более чем преклонном возрасте нелегко заниматься лечением, она все равно никому не отказывает.

А однажды к ней пришел местный батюшка. Но не лечиться, а пожурить - хватит заниматься бесовщиной, прихожан отваживать. Если человек болеет, должен идти в храм, просить у Бога помощи, а не к какой‑то знахарке. А баба Нюра в ответ, дескать, лечение‑то приходит с Божьей помощью, корысти в нем присутствовать не должно и с больных денег она не берет. Если человек очень уж сильно желает отблагодарить за выздоровление, то взять в подарок можно разве что продукты питания.

«Много было интересных и трудных случаев, да только по старости уже почти все позабылось, - улыбается Анна Андреевна.

- Однажды женщина из Пензы приехала. У нее первая беременность, сначала все было хорошо, потом началась угроза прерывания, дикие боли в животе, врачи говорили, что ребенок не выживет, уговаривали сделать чистку. Муж на лавочке на улице остался ждать, а она сидит напротив меня, слезы из глаз от боли и обиды текут - так дитя терять не хочется. А я вижу - кто‑то на нее порчу навел, перед глазами черноволосая женщина с большими серыми глазами. Спрашиваю, знает ли такую, оказалось, одна из ее знакомых. Говорю, держись от нее подальше, но уточнять ничего не стала, просто предупредила.

Прочитала молитву, сделала все необходимое, а потом она через три месяца приезжает уже с дочкой на руках. Счастливая, благодарит, что жизнь спасла дочери. А подруга ее после того, как я сняла порчу, тяжело заболела, еле выкарабкалась.

Видно, Бог всю негативную энергию, что она направила на беременную, перевел на нее саму. Недаром говорится: не делай другим того, что себе не желаешь.

Испуг и заикание у детей, зубная боль, грыжа у младенцев и взрослых, чирьи, фурункулы, сглаз и порча - баба Нюра берется почти за все. Разве что к онкологии относится настороженно, хотя были случаи, что, даже приговоренные врачами к худшему, ее клиенты обретали буквально второе рождение.

«Однажды у меня разболелась голова и долго не проходила, таблетки не помогали, - рассказывает председатель совета ветеранов Мещерского сельсовета Валентина Моисеева.

- Пришла к бабе Нюре, она меня на сундук усадила и стала читать молитву, а сама по моей маковке пальчиком водит. Чувствую, как по голове мурашки побежали, потом по шее, спине… И как‑то мне плохо стало.

Да и баба Нюра чуть ли не падает на меня. Спрашиваю, что с ней такое. Она мне: «Милая, что ж тебе так плохо‑то. Не иначе порча на тебе сильная. Ну ничего, сейчас на себя ее возьму, и тебе легче станет». - «А ты как же, баба Нюра? - «А я ничего, отчитаюсь». И действительно, боль как рукой сняло. Иду от бабы Нюры счастливая и песни пою - настолько мне было хорошо, ничего не болело».

А еще врача из местной больницы выходила. Тот рожей страдал, никак зараза не проходила. Дочка бабы Нюры и посоветовала доктору к маме обратиться. Тот долго сомневался, узнают коллеги - на смех поднимут. Но все же решился, и, как оказалось, не зря - от рожи не осталось и следа. Спустя какое‑то время снова приехал уже с просьбой научить болезни заговаривать. Баба Нюра не пожадничала, поделилась знаниями. Но не получилось у врача лечить людей молитвами, видно тут нужен определенный дар.

«Много детей приводят и привозят, - говорит дочь целительницы. - Кто с заиканием или вообще долго говорить не начинает, у кого бессонница, кто‑то животом мается… Мама плошку с водой над головой ребенка держит и капает в нее расплавленным нутряным жиром.

У одного мальчика было заикание, чего‑то он испугался. Жир принял форму собачки - значит, собаки испугался. Как‑то и внучку свою лечила, там овечка появилась. Знание того, что стало причиной, помогает маме вылечить ребенка».

Не отказалась на прощание баба Нюра полечить и ноющий зуб корреспондента «МЛ». Удивительно, но боль стихла еще до того, как целительница в седьмой и последний раз прочитала «Отче наш». Как тут не поверить в чудеса?!

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 39, 29 сентября 2020 г.

Оригинал и другие интересные статьи на сайте издательства «Наш дом»

0
0
0

Гость||

Сплошная ложь.

Гость||

Гость писал(a):

Сплошная ложь.
+498661

Гость||

Душевно!

А от ковида может исцелить? И нафиг нам больницы и вообще вся медицина. Поводил пальцем против часовой стрелки и будет тебе счастье.

Ну почему такая чушь в печать идет?

Гость||

Против одиозного экс-схиигумена Сергия (Романова) не будут возбуждать дело об оскорблении власти. Такое решение приняла свердловская полиция, изучив ролики отца Сергия , где он резко негативно высказывается о российском правительстве и президенте РФ Владимире Путине.

Гость||

Ловушка для дураков.

Гость||

Бабушка эта умерла, царствие небесное, очень помогала людям

Гость||

Она точно умерла.

Гость||

Хочу поделиться с Вами своей историей….мне 34 не замужем, детей нет…отношения все не с кем не складывались…у всех дети семьи ,а я одна…был один мужчина, но у него семья….Боже я себя чувствовала дерьмово) никому ненужной… Решилась обратиться к Елене…Говорила мне о больших подробностях моей жизни….она мне очень помогла….)Спасибо Вам огромное, что Вы есть !!!!!

Гость||

Чем помогла, мужика из семьи увести?


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте