Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|00:38
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 
26.01.2019|15:27


Обычный с виду дом в селе Павловка Никольского района внутри оказывается не таким уж и обычным. Здесь оборудована самая настоящая музыкальная студия! Ее хозяйка - Евгения Клименкова, известная под псевдонимом Missioner Jane. Она играет на всех инструментах, кроме барабанов, за которыми сидит… ее дедушка Юрий Гаврилович.

Женя с детства была белой вороной. Друзей и подруг ей заменяло творчество.

«В детстве я старалась прятаться от людей, всегда молчала, - признается девушка. - Даже на простой вопрос ответить стеснялась.

Мне больше нравилось наблюдать за людьми, чем быть в центре толпы. Такая же позиция и сейчас, в реальности у меня нет друзей. Есть лишь люди, с которыми я дружу в Сети, и мне этого хватает. У меня просто нет времени видеться с ними и отдыхать. Я люблю постоянно загружать себя творческими делами с утра до того момента, как лягу спать».

До девятого класса Женя мечтала стать юристом, однако ближе к выпускным ее взгляды на будущее изменились. В десятом классе она всерьез решила заняться музыкой, попросив дедушку купить ей акустическую гитару. Получив в руки заветный инструмент, Евгения накупила самоучителей и принялась осваивать шестиструнную «подругу».

«Мне всегда нравилась тяжелая музыка, но к ней можно отнести не только рок, - говорит Missioner Jane. - В любом жанре можно найти трек, который заденет душу. И я говорю не о тексте песни или гитарных риффах… Я говорю о том, как сама душа воспринимает музыку.

Какая-то группа может исполнить композицию с таким драйвом и душевностью, что эта песня буквально сводит меня с ума, но, слушая другие треки этой группы, я могу ничего больше для себя и не найти. Поэтому я увлекаюсь не столько роком, сколько посылом в исполнении».

После школы Евгения не раз пыталась собрать собственную группу, но ребята попадались безынициативные. Вариант с ресторанами тоже не сработал, и девушка решила вернуться в Павловку.

Со временем к акустической гитаре присоединились электрогитара, затем полуакустика и бас­гитара, а также усилитель и педали звуковых эффектов. Для любимой внучки дедушке ничего не было жалко, он знает, что если она за что-то возьмется, обязательно доведет дело до конца.

Да и сам он незаметно увлекся барабанами, с удовольствием стучит палочками по мембранам, несмотря на перешептывания соседей и вздохи своей супруги. Самой же Жене все равно, что о ней думают односельчане, - с ними она никак не контактирует.

Свои песни Евгения подбирала на слух. В основном играла каверы на песни американской рок­-группы Breaking Benjamin. Впрочем, и сама музыку сочиняла. Выступала на сцене домов культуры Маиса и Суры. Хотела выступить в Никольске, но ей сказали, что для музыки, которую она исполняет, там нет подходящей аудитории.

Сейчас к созданию музыки добавилось новое увлечение - Евгения Клименкова стала вести свой игровой канал на YouTube. Она записывает летсплеи - прохождения видеоигр. Но и это еще не все! Девушка готова переводить на заказ с английского и пишет книгу «Во имя великой Империи».

«Это исторический роман с примесью мистики, - рассказывает Евгения. - Моя цель - добиться того, чтобы по моей книге был снят сериал на несколько сезонов. Написанием сценария и созданием саундтреков я могла бы заняться сама. Надеюсь, когда-нибудь в моей жизни появится человек, который поможет воплотить мечту в реальность…»

Покидать Павловку Евгения не планирует. Говорит, что в городе ей тесно, а в селе она чувствует себя легко и свободно. А главное - делает то, что нравится!

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 4, 22 января 2019 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте