Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|10:02
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
 
06.08.2014|12:01


Когда эта парочка дефилирует по улице, на нее невольно обращают внимание все прохожие. И не только потому, что излучающие счастье молодые люди все время держатся за руки и одаривают друг друга влюбленными взглядами, но еще и благодаря их рельефным фигурам. Таким любая звезда Голливуда позавидует! Михаил и Кристина Михайловы уже не первый год занимаются бодибилдингом, так что под майками трудно скрыть узлы бугрящихся мышц.

Весенний Кубок городов России, который принимала Пенза, стал первым турниром, на котором Михаил и Кристина выступили вместе. Для Михаила эти соревнования были первыми - он стал бронзовым призером среди юниоров. Кристину, уже имеющую в активе несколько титулов, признали абсолютной чемпионкой в категории «фитнес-бикини».

«Знакомы мы еще со времен учебы в 13-й гимназии, - рассказывает Михаил. - В старших классах мы с Кристиной попали в одну компанию. Она мне сразу понравилась, хотя и была годом старше. Очень меня привлекло, как Кристина поет!»

Однако после школы отношения у ребят стали портиться. Начались мелкие придирки, перерастающие в ссоры, и в итоге спустя год они расстались. Уже на первом курсе Михаил параллельно с учебой в вузе решил заняться организацией праздников. Плюс к этому стал работать... стриптизером.

«А у меня тогда остался только институт, - говорит Кристина. - Жизненная активность резко снизилась, музыкальная группа распалась, и я набрала несколько лишних килограммов. Чтобы не запустить себя, записалась в спортзал. А затем в тренажерку пришел и Миша. Тут-то наши чувства и всколыхнулись с новой силой. Все закрутилось, завертелось совсем по-новому, и в сентябре 2013-го мы сыграли свадьбу».

Молодые люди стали заниматься вместе у прославленного пензенского бодибилдера, обладателя титула мистер Вселенная Алексея Нетесанова. Причем если Михаил сначала больше занимался для себя, то Кристина решила сделать карьеру в этом виде спорта.

Подготовка к первому выступлению девушки длилась восемь месяцев. Сушка организма стала настоящим испытанием для спортсменки. Приходилось отказывать себе во всем, ведь специальная диета бодибилдера - это отварная куриная грудка и рис каждые три часа, и за три дня до соревнований полный отказ от воды.

Чтобы не соблазнять любимую деликатесами, Михаил питался тем же самым. Но эти испытания принесли результат - Кристина стала победительницей турнира. А затем было еще два успешных выступления, после которых Алексей Нетесанов заявил, что будет готовить подопечную к конкурсу мисс Вселенная. После победы Кристины на Кубке городов идея выступить и победить на столь престижном международном турнире завладела девушкой полностью.

«Перед Кубком городов мне, как и Кристине, пришлось пройти полный цикл подготовки, - вспоминает Михаил. - Для супруги это стало уже привычным занятием, а вот я соревновался впервые, и потому сушка и тренировки дались очень нелегко. На этой почве у меня случались резкие перепады настроения, нередко срывался на Кристине. Особенно учитывая мой ревнивый характер...

Зато после соревнований мы с супругой оторвались по полной! Ели все подряд: булки, конфеты, мороженое, пирожные, торты, фастфуд... Поглощали пищу практически круглосуточно. В итоге я поправился на 25 кг, а Кристина на 12! Кубики пропали, но мозги встали на место, появилось настроение, и можно было уже нормально думать, улыбаться».

Пиршество длилось почти месяц, после чего атлеты стали возвращаться к привычному режиму питания. Он включает в себя рис, овсянку, яичные белки, постную свинину, говядину, куриную грудку, индейку... Из напитков предпочтительна простая родниковая вода. Если сок, то только домашнего приготовления из фруктов, включающих в себя минимум фруктозы, например из яблок.

В заведениях общепита Михайловы не питаются. Там все слишком соленое и острое. Готовят дома, а если куда-то отправляются, упаковывают еду в дорожный холодильник или специальный контейнер. И перекусывают каждые три часа, бывает, даже на ходу. Например, отправляются с друзьями в кинотеатр, а в пакетах с собой несут контейнеры с едой.

«Сейчас моя главная задача - подготовка к конкурсу мисс Вселенная, - говорит Кристина. - Скоро начнутся интенсивные тренировки, жесткая диета, сушка организма... А в октябре мы с Мишей отправимся на турнир в Англию. Супруг решил, что обязательно будет меня там поддерживать. Расходы на каждого не меньше 50 тысяч рублей. Но ради победы мы готовы на многое!»

В будущее Михайловы смотрят с оптимизмом. Как в спортивной, так и в личной жизни. Супруги мечтают о том, чтобы в их семье появился еще один человек, и после конкурса мисс Вселенная собираются всерьез заняться этим вопросом.

Яков Белкин

«Молодой ленинец», № 32, 5 августа 2014 г.

0
0
0

Гость||

ну если уж не про людей труда и науки,то хотя бы про достойных спортменов бы писали.пусть и культуристов.

но не про стриптизера же..тьфу,пакость какая.

Гость||

да.дожили.равнение на стриптизеров.

Гость||

Завидуйте молча. Молодцы ребята.

Гость||

На так называемых " женщин" смотреть без отвращения невозможно... Это ужас и мерзость, как татуировки.

Гость||

от тюрьмы и от сумы-не зарекайся.

но мужик в стриптизе-это хуже чем баба на панели

Гость||

"Мистер Вселенная готовит мисс Вселенная"

Какие только регалии не напридумывают.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте