Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|13:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 
15.02.2014|15:11


Главная новость недели для пензенских хоккейных болельщиков - отнюдь не открытие Олимпийских игр в Сочи, а возвращение в ХК «Дизель» Дмитрия Корягина.

Напомним, что осенью прошлого года в пензенском хоккее разразился скандал, связанный с приглашением на пост главного тренера команды Андрея Сидоренко. Это решение Дмитрий Николаевич принял единолично, за что и поплатился. Вместе с Корягиным клуб покинул и Сидоренко, под руководством которого «Дизель» несколько лет назад завоевал бронзовые медали ВХЛ.

Все эти месяцы исполнительным директором был Владимир Зуенков. Однако результаты команды не внушали оптимизма. В итоге было принято решение вернуть в команду Корягина на ту же должность.

На посвященной этому событию пресс-конференции заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Мальцев сказал:

«Выход команды в плей-офф оказался под большим вопросом. Ситуация, сложившаяся в клубе, очень влияет на хоккеистов. Поэтому принято решение назначить исполнительным директором клуба Дмитрия Корягина. Он знает команду и сможет вывести ее вперед. Он начинает работу с сегодняшнего дня».

Изрядно похудевший за последние месяцы Дмитрий Корягин сказал, что его возвращение связано с решением губернатора. Состоялся приватный разговор с главой региона, в результате которого ему было поручено сделать все возможное, чтобы вывести команду из тупика.

«Проведем некоторые коррективы, - сказал Дмитрий Николаевич. - Постараюсь вернуть тренера Андрея Сидоренко. У него сейчас есть ряд серьезных предложений, но я попрошу его приехать и помочь нам. Мне нужно все проанализировать. Благодарен болельщикам за то, что они поддерживают команду».

Также Владимир Мальцев сообщил о кадровых изменениях в облспорткомитете.

Василий Бочкарев принял решение назначить Валентина Клячмана первым заместителем председателя комитета Пензенской области по физической культуре и спорту. Ранее Валентин Борисович возглавлял областную федерацию тенниса. При этом он подчеркнул, что зампредседателя облспорткомитета Владимир Жучков останется на своем месте. Однако ожидаются изменения в совете ХК «Дизель», в состав которого он входил.

В тот же день Корягин был представлен хоккеистам, многие из которых пришли в «Дизель» еще в его бытность исполнительным директором. Капитан команды Андрей Кузьмин извинился за негативные высказывания «отдельных граждан», прозвучавшие вслед ушедшему из коллектива Корягину. И подчеркнул, что команда будет прикладывать максимум усилий для победы.

А накануне этого назначения на сайте ХК «Дизель» появилось заявление Владимира Жучкова. Чиновник заявил, что бывший исполнительный директор пензенского хоккейного клуба «Дизель» Дмитрий Корягин перед уходом из команды издал приказы об увольнении ряда работников с выплатой им значительных денежных компенсаций, чем нарушил свои полномочия.

Он уточнил, что выплату компенсаций по данным документам должны были произвести до 31 декабря 2013 года. В январе 2014 года некоторые из уволившихся обратились в контролирующие и судебные инстанции с требованием взыскать с клуба денежные средства. В настоящее время клуб защищает в суде отказ выплаты данных денежных средств.

Говоря о поданных заявлениях игроков в прокуратуру Первомайского района Пензы, Владимир Жучков предположил, что они связаны с вопросом о выплате премий за победные матчи.

«Уверен, что большинство хоккеистов были кем-то введены в заблуждение относительно условий выплаты поощрений», - отметил Владимир Жучков.

Однако согласно коллективному договору премия выплачивается по итогам турнирного положения команды по результатам первого этапа чемпионата ВХЛ сезона 2013-2014, который завершится 24 февраля.

«К сожалению, сегодняшнее турнирное положение команды «Дизель» вызывает серьезное опасение за выход в плей-офф. Я считаю, что существующий состав команды обязан бороться за самые высокие места в чемпионате, тем более что заработная плата (задержки которой в клубе нет) многих игроков за один месяц соизмерима с единовременным денежным вознаграждением из бюджета области пензенским спортсменам, завоевавшим медали по итогам Олимпийских игр».

Р. З. Когда верстался номер, стало известно, что на выезд команда отправилась под руководством нового главного тренера Андрея Сидоренко.

Даниил Франк

«Молодой ленинец», № 7, 11 февраля 2014 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте