Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|21:04
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 
08.04.2022|15:07


6 апреля после продолжительной болезни скончался российский политик Владимир Жириновский - личность известная, можно сказать, культовая. Его голос помнят все, фразы стали «брендами» внешней и внутренней политики. А остались ли следы Владимира Вольфовича в Пензенской области?

ШКОЛА БАЛЕТНАЯ

На сайте пензенского реготделения ЛДПР можно найти видео, где Владимир Жириновский призывает пойти на выборы в городскую думу. «Дорогие жители Пензы! Я ваш земляк: моя мама родилась в деревне Лаушки Пензенской области еще до революции!» - заявлял политик.

Правда, Лаушки сейчас территориально относятся к Мордовии, но в начале прошлого века это была Пензенская губерния. Позже сообщалось, что мать спикера Госдумы год проучилась в Пензенской балетной школе. И Владимир Вольфович помнил о ее малой родине.

В подшивке газеты «Улица Московская» за 2011 год можно найти материал о политике, в котором выделяется последний отдел с подзаголовком «Кузьмич и Жириновский - братья?!». В нем описывается эпизод их встречи: «… оба сошлись на том, что у них есть общие предки, которые когда-то жили по берегам реки Мокши. Владимир Жириновский и Василий Бочкарев подошли к карте и безошибочно ткнули пальцем в Мокшу. Расставались тепло».

УГОСТИЛ И ЗАПЛАТИЛ

Этот эпизод 2011 года случился после посещения Жириновским Пензы. Политик тогда опоздал почти на четыре часа, ему пришлось даже отменить встречу с ульяновским губернатором, чтобы не сильно выбиваться из графика. Все терпеливо ждали лидера российских либералов. Тем более что организаторы позаботились об их комфортном досуге: пели песни, показывали кино о Владимире Жириновском, кормили пирогами и мороженым.

Приехавший политик удивил пензенцев: за опоздание он заплатил 500 рублей каждому пришедшему!

Большая часть спичей Владимира Вольфовича пришлась на олигархическую верхушку и критику ее действий. Зал встречал каждое заявление аплодисментами. На них посетители прерывались 11 раз. И аплодисментами его проводили из зала в 21:40. Выступление продолжалось 52 минуты. А потом была встреча с главой региона и разговоры о сельском хозяйстве, выборах.

Кстати, деньги Владимир Вольфович раздавал пензенцам еще и в августе 2003 года, когда на пензенском вокзале на полтора часа остановился агитпоезд ЛДПР Москва - Владивосток. Жириновский подарил жителям Сурского края 10 тысяч рублей в 100- и 50-рублевых купюрах, объясняя, что это не «подачки с барского стола», а возвращение народу их налогов, которые ранее уплачивались в казну. Тогда же выдавались подарки с символикой партии, собрания сочинений самого Жириновского. Но от выступления Владимир Вольфович отказался: слишком мало жителей пришло на встречу.

ДЕПУТАТОВ - В РЕАНИМОБИЛИ!

В современном мире плодятся скандалы между знаменитостями. И Жириновский, яркая медийная персона, не обошел их стороной. Однако со звездами из Пензы у политика проблем не было.

Единственное «противостояние» - это выступление пензенца Павла Воли в Comedy Club, которое он полностью посвятил вопросам в адрес известного политика.

«Владимир Вольфович, спасибо, что пришли, респект и уважуха. Не хочу шутить, просто задам вопросы, которые скопились у нас», - начал молодой комик.

Вопросы были юмористические, и Владимир Жириновский не тушевался, грамотно отбивая шуточные нападки в сторону Госдумы.

«Вопрос: отменили мигалки и блатные номера. Как будут депутаты добираться до работы без пробок? Я предлагаю инициативу. Передвигаться на скорой помощи. Как раз мигалка есть, все дорогу уступают. Там же капельницы, порошки… И медсестры», - пошутил Павел Воля.

И именно на скорой юморист предложил ездить народным избранникам в Госдуму.

«В Склифосовский (НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. - Прим. корр.) ближе, в реанимацию», - парировал политик.

ДЕНЬГИ СПРЯТАТЬ НЕ МОГУТ!

Политические события в Пензенской области находили отклик у Жириновского. Он катком прошелся по так называемому делу Белозерцева и истории со вбросами во время губернаторских выборов на участке в Бессоновском районе. Правда, фамилию главы региона назвал неправильно.

«Сейчас, когда подлеца арестовали, начали заниматься его командой. Теперь выяснили, что на УИК пришло 204 человека, а бюллетеней - 1 324, все, естественно, в пользу губернатора Белозерского. Потому никто не вышел защищать Белозерского», - заключил Жириновский.

Вспомнил он и про полмиллиарда рублей, найденных у Белозерцева при обыске.

«Деньги не знают куда девать! И такие тупые - дома держат! Ну, отвези дальнему родственнику. Или депутату отвези. Найдется депутат в Госдуме, который даст свою квартиру, там пускай на ключ закроет. Нет! Дома прямо держат. Спрятать не могут, потому что тупые», - заключил Владимир Вольфович.

«Аргументы и факты», 7 апреля 2022 г.

Оригинал и другие интересные статьи на сайте penza.aif.ru.

0
0
0

Гость||

Не приятный человек был. По мнению многих был не порядочным и наглым.

Гость||

Тут о трех: наглый, но умный политик Жириновский, Доля-2 Вася и некий плохой актеришко.

Гость||

Как надоело! И после смерти он людям покоя не дает ! Скорее бы его все забыли личность то ничтожная была!

Гость||

Жирик при посещении каждой области говорил что его мама в ней родилась!


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте