Сетевое издание|18+|Понедельник|29 апр 2024|02:16
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+17oC
+18oC
Завтра | Ясно |
 
17.01.2013|11:09


В канун Нового года практически все ведущие российские СМИ рассказали об обстоятельствах убийства пензенца, находившегося в тот момент в Москве. И вот в деле появились новые обстоятельства.

РОКОВАЯ СТЫЧКА

Напомним: Олег Шугуров был убит. «Ты только дыши! Где же скорая?» - мольбы и вопросы сыпались один за другим. На станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, несмотря на позднее время, было многолюдно.

Посередине зала лежало окровавленное тело 25-летнего жителя села Анненково Пензенской области Олега Шугурова. Парень погиб от удара ножом, который нанес 25-летний житель Азербайджана. В тот вечер Олег вместе с друзьями возвращался с празднования собственного дня рождения.

«Удачи и долгих лет жизни! - желали ему товарищи, произнося тосты. - И, конечно же, здоровья!» Тогда никто не думал, что через несколько часов с ним произойдет трагедия. Многочисленные столичные информагентства написали, что ребята якобы повздорили с приезжим. Вроде бы Олег заступился за девушку, которую оскорбил гость столицы.

Друзья же Олега рассказывали, что кто-то из ребят задел убийцу в вагоне поезда. Тот стал угрожать, что позовет товарищей и те разберутся с обидчиками. Но серьезно его слова никто не воспринял. По словам очевидцев, азербайджанец вышел там же, где и компания. Завязалась потасовка, Олег получил удар ножом в сердце. Пензенец упал, сначала дышал минут пять на руках у двоюродного брата, а потом перестал...

По данным столичного следственного управления, преступник нанес жертве не менее четырех ножевых ранений в область груди и головы. Азербайджанец попытался скрыться с места преступления, но его схватили подоспевшие полицейские.

ДВА БРАТА - ДВЕ СМЕРТИ

Горе в семью Шугуровых пришло еще 30 октября. Тогда от инфаркта умер родной брат Олега, 23-летний Дмитрий. Для многодетной семьи это стало настоящим потрясением. Олег, который учился в Москве на инженера и подрабатывал менеджером, поддерживал родителей как мог. Сейчас у супругов Шугуровых осталась единственная дочь.

«Где-то написали, что около убитого находился пистолет SMERSH H50, и некоторые думают, что это оружие Олега, - рассказывает его бывшая девушка Елена. - Но у него никогда не было пистолета. К тому же он так сильно переживал потерю брата, что ни о чем другом и думать не мог.

Впервые после смерти брата улыбку на лице Олега я увидела именно в день его рождения. Тогда он сказал: «Леночка, нужно жить дальше...». А через четыре часа мне позвонили на мобильный телефон и сообщили, что Олега больше нет».

Сейчас Елена опасается за свою жизнь. Она сообщила корреспондентам «АиФ - Пенза» о том, что ей постоянно угрожают: показала СМС-сообщения и переписку в одной из социальных сетей. Все они одинакового содержания: «Я узнаю твои данные через друзей и откопаю тебя, жди сюрприза после Нового года». Опасаясь за свою жизнь, девушка была вынуждена уехать из России.

Алена Форелл

«Аргументы и факты - Пенза», № 3, 16 января 2013 г.

0
0
0

Гость||

Я подруга и я уезжала, а писали с неизвестного адреса ip которого не удалось установить. Конечно ты козел или знакомый убийцы.


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте