Создание площадки для сдачи норм ГТО в Заречном близится к финалу. Об этом сообщили в региональном минспорте в понедельник, 24 августа.
В конце июля глава закрытого города Алексей Костин сообщил о планах сдать объект к сентябрю. На тот момент оборудование привезли, но еще не смонтировали.
Сейчас разноуровневые турники, планка для прыжков с места, мишень для метания мяча и тренажеры собраны и установлены на травмобезопасное покрытие.
Предполагается, что площадка будет открыта для всех желающих. Готовиться к сдаче нормативов ГТО на свежем воздухе смогут учащиеся школы «Максимум», воспитанники центра «Ровесник» и жители ближайших домов.
Всего на этот год году запланировано возведение 8 таких объектов. Помимо Заречного, их монтируют в Пензе, Кузнецке, Спасске, в Лунинском, Каменском, Мокшанском и Пензенском районах.
В Кузнецке площадку ГТО сдадут к началу нового учебного года. В Мокшане тренажеры и инструкции к ним установили еще в конце июля.