В пензенских колониях пресекли 5 попыток доставки телефонов
Telegram

Родственники и знакомые пензенских заключенных не оставляют попыток передать в исправительные колонии телефоны, использование которых там запрещено.

За 6 месяцев 2025 года было пресечено пять таких фактов, рассказали в пресс-службе областного управления ФСИН РФ.

«Граждане часто пытаются пронести телефоны при посещении осужденных, используя различные способы сокрытия. Нередки попытки переброса устройств через ограждение!» - пояснили в ведомстве.

К примеру, в прежние годы мобильники передавали в гречневой каше с тушенкой, книге, мыле и даже бревнах. Также были случаи, когда с этой целью использовали квадрокоптеры.

За данное нарушение, совершенное впервые, предусмотрена административная ответственность, а за повторное - уголовная, вплоть до двух лет лишения свободы.

«Стоит отметить, что в соответствии со статьей 92 УИК РФ осужденным предоставляется право на осуществление телефонных звонков», - добавили в УФСИН.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!