Telegram

В пятницу, 25 июля, стартуют работы по благоустройству сквера «Семейный» на ГПЗ, сообщили в администрации Пензы.

В сквере «Семейный» появится временное ограждение

Подрядчик начнет подготовительные мероприятия, в том числе установку бытовых помещений для рабочих и временного ограждения.

«Ограждающая конструкция необходима для того, чтобы обеспечить безопасность пензенцев. Ограничения будут действовать на время проведения ремонтных работ, угрожающих здоровью и безопасности граждан», - пояснили в мэрии.

Сквер приведут в порядок за счет областного бюджета. Этой осенью должны завершить отсыпку аллей натуральным гранитным отсевом со специальным связующим веществом (они будут пролегать по существующим дорожкам), обустроить освещение, поставить новые лавочки и урны.

В сквере «Семейный» появится временное ограждение

В следующем году планируют провести второй этап модернизации сквера.

Ранее губернатор поручил завершить все работы в «Семейном» на месяц раньше, чем изначально предлагала администрация Пензы. «Поставил задачу открыть сквер 1 сентября», - написал глава региона на своих страницах в соцсетях 15 июля.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети