Telegram

В Пензенской области количество разводов снизилось почти на 30%, сообщили в региональном минтруде.

За первое полугодие 2024-го было зарегистрировано 2 299 расторжений брака, за аналогичный период 2025-го - 1 653.

В минтруде пояснили, что на базе загсов реализуется проект, направленный на укрепление института семьи. Цель - помочь парам сохранить брак и преодолеть кризис в отношениях.

По словам начальника управления ЗАГС Юлии Петровой, при подаче заявления на развод супругам предлагается профессиональная консультация семейного психолога. «Квалифицированную поддержку оказывают специалисты Института регионального развития, которые прошли специальное обучение по работе с супружескими парами», - уточнила она.

С 1 января 2025 года в России повысили госпошлину за расторжение брака как при взаимном согласии, так и через суд. Вместо 650 рублей каждый супруг теперь должен заплатить по 5 000 рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети