Полиция Пензенской области готовится обеспечивать общественный порядок и безопасность жителей региона во время новогодних праздников и Рождества.
«Будет увеличена плотность нарядов в местах массового пребывания граждан. Выставлены дополнительные наряды ГИБДД вблизи мест проведения мероприятий. Организовано проведение оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению правопорядка и антитеррористической безопасности граждан в общественных местах, а также в жилом секторе», - перечислили в пресс-службе регионального УМВД.
Места, где планируется большое скопление людей, обследуют с помощью технических средств и служебных собак.
В ночь с 31 декабря на 1 января в Пензенской области планируется проведение 80 праздничных мероприятий в 51 населенном пункте. Предполагается, что в них примут участие около 23 тысяч человек. Охранять общественный порядок будут 338 сотрудников полиции, 203 представителя общественных объединений правоохранительной направленности и росгвардейцы.
В ночь на Рождество богослужения проведут в 180 храмах, предполагаемое количество участников - около 24 000 человек. Обеспечивать безопасность людей будут 375 полицейских, 242 представителя общественных объединений правоохранительной направленности и сотрудники Росгвардии.
Новости по теме
- В паспорта россиян начнут ставить новую отметку
- В Пензе началась подготовка к открытию елочных базаров
- В Пензе пенсионер превратил в арсенал свой диван
- В Пензе 10 новых граждан России отправили в военкомат
- Россиянам дали совет по закупке продуктов к новогоднему столу
- Россияне назвали самые новогодние блюда и напитки
- Задержаны пензенские подростки, поджегшие религиозную книгу
- 1 января в Пензе организуют забег для осознанно встречающих Новый год
- Многодетная мать-одиночка попала под уголовное дело в России из-за обратного перевода
- На площади Ленина началась сборка домика Деда Мороза
Последние новости
- 8 декабря отключат электричество в 2 микрорайонах Пензы
- 7 декабря в Пензенской области ожидается туман
- Подсчитано, как долго пензенцам нужно копить на 1-й взнос по ипотеке
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство
- В паспорта россиян начнут ставить новую отметку
- На Привокзальной площади пока не появится остановочный павильон
- Вход в приложение «Госуслуги» стал доступен только через MAX
- Синоптики: Зима скоро вернется, но ненадолго
- 6 декабря в Пензенской области ожидаются осадки
- В Пензе началась подготовка к открытию елочных базаров






