В пензенскую клиническую больницу № 4 поступило новое оборудование - пневмомассажер «ПМ» для реабилитации пациентов после различных заболеваний и хирургических вмешательств.
Эффект основан на сочетании принципов дренажа тканей и свойства массажа. На теле пациента закрепляются накладки, куда нагнетается воздух. В результате создается пульсирующее давление, которое равномерно распределяется по поверхности, улучшая кровообращение и стимулируя лимфатическую систему.
«Это позволяет значительно ускорить процессы регенерации и восстановления тканей после травм и операций. Благодаря этому инновационному подходу пациенты ощущают значительное снижение болевых синдромов и повышение общего тонуса», - пояснила врач по медицинской реабилитации Екатерина Панова.
Кроме того, пневмомассажер помогает уменьшить отечность и улучшить обменные процессы. Также доказана эффективность данного метода при остеохондрозе и сахарном диабете.
Как отметили в Министерстве здравоохранения Пензенской области, стоимость оборудования - около 100 тыс. руб. Средства выделены из регионального бюджета.
Новости по теме
- Стало известно, как медики будут работать в праздники
- Перечислены продукты, которые разрушают кости
- Плановую госпитализацию хотят разрешить в любом регионе
- Причины падения иммунитета объяснили
- На базе Белинской районной больницы обновили женскую консультацию
- В сердобской поликлинике появился молодой врач-терапевт
- В Пензе заявили о недопустимости наращенных ногтей у медсестер
- Помещения стоматологии на ул. Попова в Пензе могут продать
- В Пензенской районной больнице теперь делают трепан-биопсию
- В белинской больнице оборудовали женскую консультацию
Последние новости
- В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
- В Пензе ищут новые способы борьбы с парковкой на Московской
- Опубликован график приема участников СВО и их семей в ноябре
- В Пензе продлили срок бесплатного вывоза опавшей листвы на полигон
- Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
- Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
- Составность поездов между станциями Пенза-I и Башмаково снова увеличат
- В Пензе оштрафовали на 600 000 руб. самарскую транспортную компанию
- На трассе М-5 после вмешательства прокуратуры залатали ямы
- Стало известно, как медики будут работать в праздники






