 
				 
В Министерстве здравоохранения Пензенской области прокомментировали нехватку врачей-хирургов в медицинских учреждениях. О проблеме сообщил один из читателей PenzaInform.ru.
«Столкнулись с отсутствием хирургов в наших поликлиниках. На «Госуслугах» натыкаешься на отказ - записи в ближайшие 2 недели нет. В поликлиниках предлагают сидеть в очереди и ждать, авось примет. Удалось записаться в 11-ю, но и там врач уволился. Это что творится?» - пожаловался горожанин.
Редакция направила вопрос в минздрав, и в четверг, 17 октября, оттуда поступил ответ.
Замминистра Наталья Тюгаева пояснила, что штатным расписанием ГБУЗ «Городская поликлиника» предусмотрены 27,5 ставки хирургов, из которых укомплектованы 22,25.
«С целью доукомплектования должностей министерство активно использует механизм целевого обучения. В настоящее время целевое обучение по специальности «хирургия» проходят 7 ординаторов. По окончании обучения они будут направлены на трудоустройство, в том числе в «Городскую поликлинику», - отмечается в ответе.
В минздраве напомнили, что в 2023 году к работе в ГБУЗ приступили 2 врача-хирурга, еще 1 специалиста привлекли из частной клиники.
Новости по теме
- В Пензе врачи смогут брать с собой УЗИ-сканер для осмотра детей
- Стало известно, как медики будут работать в праздники
- В Пензенской районной больнице завершают ремонт отделений
- Перечислены продукты, которые разрушают кости
- Желающим сделать аборт женщинам захотели показывать плод на УЗИ
- Глава регионального минздрава проведет прямую линию
- Правила посещения больных в стационарах меняют
- Причины падения иммунитета объяснили
- Около 4 000 пензенцев стали почетными донорами России
- В сердобской поликлинике появился молодой врач-терапевт
Последние новости
- В Терновке ресурсники слили воду из системы на детскую площадку
- Пензенский министр объяснил смысл запрета на съемку БПЛА
- В Пензе министр назвал неочевидный плюс ограничений интернета
- В Пензе проверили работу маршрутов № 39, 85, 89 и 70
- 1 ноября не будет света в 4 микрорайонах Пензы
- Водителям могут разрешить выбирать госномера для машин
- Названы места в Пензе, где собираются запретить парковку самокатов
- За празднование Хэллоуина могут оштрафовать
- 31 октября на Пензенскую область прольются дожди
- В Пензе заготовили 25 тыс. тонн песко-соляной смеси для обработки дорог






